1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Узловский "Пластик" рассказал подробнее о выбросе 18 июня - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Узловский "Пластик" рассказал подробнее о выбросе 18 июня

Узловский "Пластик" рассказал подробнее о выбросе 18 июня

Корреспонденту городского портала MySLO.ru удалось взять комментарий у предприятия  о вчерашнем ЧП. 

- 18 июня в 8.05 утра в результате короткого замыкания была временно прекращена подача электроэнергии к технологическому оборудованию, - прокомментировала Светлана Бузина, начальник отдела корпоративных коммуникаций и социального развития ОАО «Пластик». -  На двух полимеризаторах производства полистирола сработали предохранительные клапаны, произошел автоматический сброс давления и газовоздушной смеси, предусмотренный технологическим процессом. Превышения содержания вредных веществ на территории предприятия и за ее пределами не зафиксировано. Рисков для окружающей среды, здоровья персонала и населения не возникало, пострадавших нет. В 9.20 подача электроэнергии к оборудованию производства полистирола была полностью возобновлена. Цех пущен в работу. Остальные производственные подразделения предприятия работали и работают в штатном режиме. Прекращение подачи электроэнергии не сказалось на качестве выпускаемой предприятием продукции.

Обстоятельства прекращения электроснабжения выясняются, работает комиссия.

Напомним, что накануне в Узловой Тульской области на «Пластике» произошел выброс. 

Как утверждают на предприятии выброс смеси находится в пределах допустимой нормы, но местные жители и новомосковцы. жалуются на резкий запах.

Так, накануне в Новомосковске  в связи с устойчивым присутствием в воздухе запаха химического происхождения поступали массовые обращения граждан.  Выезжала оперативная группа Управления по ГО и ЧС администрации муниципального образования совместно с лабораторным центром филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области в г. Новомосковске».

По данному факту администрацией муниципального образования город Новомосковск направлены обращения в Тульскую природоохранную прокуратуру, Управление Росприроднадзора по Тульской области и в Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области с целью разобраться в сложившейся ситуации и принять меры к нарушителям природоохранного законодательства.

Фото с сайта  irvik.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 июня 2013, в 13:37 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
День молодежи в Туле: автозвук, хип-хоп и аэростаты
День молодежи в Туле: автозвук, хип-хоп и аэростаты
Анализируем результаты ЕГЭ-2013
Анализируем результаты ЕГЭ-2013