1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «У вас лопатки не зачесались, когда читали свой доклад?» - Юрий Андрианов министру промышленности - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«У вас лопатки не зачесались, когда читали свой доклад?» - Юрий Андрианов министру промышленности

«У вас лопатки не зачесались, когда читали свой доклад?» - Юрий Андрианов министру промышленности

«Ряд предприятий в плохом состоянии, а вы нам преподносите все в радужном свете!» – заявил председатель правительства в ответ на доклад министра. 

10 сентября состоялось заседание регионального правительства, в ходе которого министр промышленности Тульской области Дмитрий Ломовцев отчитался о работе ведомства за первое полугодие 2013 года.

Дмитрий Ломовцев

- Темпы роста все предприятия показали хорошие. По этим показателям мы вышли в лидеры по ЦФО. На достигнутом мы не останавливаемся, планируется строительство сталепрокатного производства на базе «Тулачермета». Это позволит обеспечить работой около 2 000 человек. В легкую промышленность инвесторы также хотят вложить около 100 млн рублей. «Парижская коммуна» заменит старое оборудование на одном из предприятий. Можно отметить, что  министерство прорабатывает перспективы поддержки предприятий. 

Заместитель губернатора Тульской области Ольга Татарченкова  поинтересовалась у министра:

Ольга Татарченкова

Как вы будете привлекать работников на производство?

- Мы общаемся с образовательными учреждениями и планируем привлекать на работу выпускников, - ответил Дмитрий Ломовцев. - Есть возможность также использовать высвобождающихся специалистов на производстве.

Но председатель правительства Юрий Андрианов остался недоволен подготовленным докладом.

- Это не доклад, это презентация! – заявил Юрий Андрианов. -  У вас лопатки не зачесались, когда читали свой доклад? У вас, действительно, есть успехи, и они вскружили вам голову!  Но при этом десятки предприятий остались за бортом. В регионе много предприятий, на которых приходится основной объем производства, а остальные находятся в плохом состоянии, но там работают тысячи людей. А весь ваш доклад – одна эйфория! Через 2-3 недели снова будете отчитываться!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 сентября 2013, в 18:39 +3

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Тулу прибыли два главных колокола для колокольни Успенского Собора
В Тулу прибыли два главных колокола для колокольни Успенского Собора
Торговые павильоны будут включены в схему размещения киосков
Торговые павильоны будут включены в схему размещения киосков