1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский завод металлических конструкций задолжал сотрудникам больше 4 млн. рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульский завод металлических конструкций задолжал сотрудникам больше 4 млн. рублей

Тульский завод металлических конструкций задолжал сотрудникам больше 4 млн. рублей

31 октября гендиректор завода пообещал, что в декабре все долги будут выплачены.

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей.

Участники заседания рассмотрели ситуацию, сложившуюся в ООО «Тульский завод металлических конструкций». По оперативным данным муниципального образования город Донской на 29 октября 2013г. задолженность по заработной плате работникам предприятия составила 4,1 млн рублей.

Генеральный директор завода металлоконструкций Евгений Шишкин заверил членов межведомственной комиссии в том, что ситуация на предприятии стабилизируется.

- До середины декабря все долги по заработной плате сотрудникам будут выплачены в полном объеме, - заверил  Евгений Шишкин. -  Средняя зарплата составляет 14 600 рублей.

Как пояснил руководитель организации, задолженность образовалась в результате неисполнения финансовых обязательств со стороны учредителя компании. 

На заседании межведомственной комиссии также был рассмотрен вопрос о состоянии с уплатой обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в ООО «Ресурсоснабжающая компания город Венев».

Руководитель организации рассказал о разрабатываемом плане развития предприятия, согласно которому оно начнет работать без убытков не ранее 2015 года.

Сейчас предприятие допускает задолженность по линии Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования. С сентября 2013 года работницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, не выплачиваются пособия. Заместитель председателя регионального правительства пояснила:

Марина Левина

Пособия – единственный доход молодых мам, находящихся в декрете. Архиважная задача – своевременно выплачивать необходимые средства.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 октября 2013, в 17:59 0
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

ЛДПР предложили печатать в российских паспортах гимн РФ, а также историю страны в картинках
ЛДПР предложили печатать в российских паспортах гимн РФ, а также историю страны в картинках
В Богородицком районе мужчина попытался зарезать своего знакомого
В Богородицком районе мужчина попытался зарезать своего знакомого