1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские чиновники сдали нормы ГТО - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские чиновники сдали нормы ГТО
Евгений Авилов. Фото из архива Myslo.

Тульские чиновники сдали нормы ГТО

Одними из лучших себя показали глава Узловского района Николай Терехов, заместитель главы администрации Тулы Евгений Авилов, тульский мэр Юрий Цкипури.

24 октября на базе РУТБ "Ока" в Алексине прошла сдача нормативов ГТО среди членов правительства области, глав территориальных управлений муниципальных образований, представителей министерств и департаментов области. 

Результаты ещё не подведены, но кроме Николая Терехова, Евгения Авилова и Юрия Цкипури хорошо себя показали председатель комитета по молодёжной политике и спорту Дмитрий Яковлев и начальник управления протокола аппарата правительства Тульской области Сергей Севостьянов. Самой пластичной и гибкой оказалась омбудсмен Инна Щербакова.

Напомним, главный редактор "Слободы" Татьяна Алексеева тоже сдавала нормы ГТО

Татьяна Алексеева

Я сдала нормы ГТО: отжалась 14 раз и проплыла брассом 50 м за 1 мин. 20 сек. А вам слабО? Передаю эстафету Евгению Авилову, главе администрации Тулы, Вадиму Жерздеву, главе администрации Новомосковска, и блогеру Дмитрию Литвинову.

К призыву отжиматься присоединилась и Наталья Емельянова, главный врач, генеральный директор "Центра европейской медицины":

– Я более 10 лет хожу в спортивные клубы города: сначала в "Иван", теперь во "Властелин". Считаю,  что здоровье – это не только забота врачей, но и ответственность самого человека. Как минимум можно делать зарядку по утрам! Нормы ГТО, которые сейчас приняты для России, гораздо проще тех, что были в СССР. По мнению медиков, их могут выполнить 70% населения страны. Я принимаю эстафету у Татьяны Алексеевой и передаю её всем медикам и руководителям медцентров Тулы!

Напомним, 24 марта 2014 года Владимир Путин подписал Указ о старте проекта по возрождению спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Глава государства отметил, что эта система позволит сделать занятия спортом массовыми и общедоступными.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 октября 2014, в 12:35 +2
В здании отдела полиции "Ясногорский" скончался задержанный
В здании отдела полиции "Ясногорский" скончался задержанный
На трассе "Тула-Новомосковск" столкнулись ВАЗ и иномарка
На трассе "Тула-Новомосковск" столкнулись ВАЗ и иномарка