1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тула наладит сотрудничество с Кубой - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тула наладит сотрудничество с Кубой

Тула наладит сотрудничество с Кубой

18 сентября в рамках рабочего визита в Тульскую область прибыл Чрезвычайный Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия.

Посол провёл встречу с первым заместителем губернатора – председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым.

Во встрече также приняли участие советник Посольства Республики Куба в Российской Федерации Натача Диас Агилера, директор Центра генетической инженерии и биотехнологий  доктор Луис Эррера Мартинес, менеджер по продажам Heber Biotec Кармен Акоста Бас.

Юрий Андрианов поприветствовал участников встречи и отметил, что Россия и Куба движутся не только по пути усиления сотрудничества, но и развития регионального характера экономических связей между двумя странами.

Председатель правительства сказал, что предыдущий визит делегации показал, что одной из точек такого соприкосновения для нас может стать сфера здравоохранения, укрепление торгово-экономического партнёрства и налаживание инвестиционного сотрудничества.

Юрий Андрианов

Мы готовы создать условия для развития совместного производства. В регионе есть квалифицированные кадры, много промышленных предприятий, в том числе ВПК.

Эмилио Лосада Гарсия сообщил, что у правительства Республики Кубы есть большие интересы в развитии связей с Тульской областью, особенно после визита Президента РФ Владимира Путина в Республику.

Эмилио Лосада Гарсия

Важно развивать сотрудничество не только в области здравоохранения, металлургии, но и в области культуры. Наша страна очень уважает РФ и хочет развивать отношения с вашим государством. Куба всегда выступала верным стратегическим партнёром Российской Федерации.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 сентября 2014, в 15:49 +2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Грабителя парикмахерской в Новомосковске осудили на три года
Грабителя парикмахерской в Новомосковске осудили на три года
Cчастливые дни в Тойота Центр Тула!
Cчастливые дни в Тойота Центр Тула!