1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Последний звонок 2013: праздник от ТулГУ - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
  5. Последний звонок 2013: праздник от ТулГУ - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
  6. Последний звонок 2013: праздник от ТулГУ - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
Последний звонок 2013: праздник от ТулГУ

Последний звонок 2013: праздник от ТулГУ

25 мая выпускники тульских школ веселились вместе со студентами вуза в Центральном парке.

Отмечать Последний звонок вместе с ТулГУ стало доброй традицией для тульских школьников. В этом году для масштабного праздника была выбрана новая площадка - большой круг.

Громкая музыка, дворовые игры, яркие шарики, фотосессии, бесплатное мороженое - праздник удался на славу. Была и специальная концертная программа: для выпускников танцевали такие заслуженные коллективы, как Inside и шоу-балет Exeption, пел хор "Камертон", выступал Dime Awake (также известный как Дмитрий Авакумов, студент гуманитарного факультета) со своим неофициальным рэп-гимном вуза «Политех» и дуэт Анны Янчевой и Даниила Костянникова с замечательным попурри из ретро-шлягеров, который оценили не только школьники, но и более старшее поколение.

Особым сюрпризом для собравшихся стало дефиле участниц только что отгремевшего в вузе конкурса Мисс ТулГУ-2013.
 

А потом пришло время веселых конкурсов: среди реквизита были замечены и гигантские ласты, и ботинки невероятных размеров, и лыжи сразу на несколько человек... А гвоздем программы стал дэнс-баттл. Здесь выпускники соревновались со всей отдачей и, несомненно, получили массу положительных эмоций.)

В конце вечера пришло время прозвучать Последнему звонку: ведущие произвели перекличку самых активных школ, которые обеспечили наибольшую массовость празднику в Центральном парке. Было объявлено, что самыми-самыми в этот вечер были тульские лицей № 2, гимназия № 20, школы №№ 40, 56, 66, а также Иншинская средняя школа. По общему решению ведущих и зрителей, право дать самый последний школьный звонок 2013 года было предоставлено Алексею Богомолову из 20-й гимназии и Милке Попковой из школы № 40. Ребята одновременно нажали две кнопки на специальном устройстве — и звонок ожил!

Впереди у сегодняшних выпускников — сдача экзаменов и поступление в вузы. А этот день они запомнят навсегда, ведь, как сказал, поздравляя ребят, проректор ТулГУ Эдуард Сергеевич Темнов:


"В жизни у вас будут и белые полосы, и черные полосочки — это неизбежно. Так вот, когда вдруг настанет полосочка черная, то обязательно вспомните этот день и этот праздник, и вам станет легче. Удачи вам и правильного выбора!"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 мая 2013, в 17:27 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Прощание с Людмилой Зюзиной состоится 28 мая
Прощание с Людмилой Зюзиной состоится 28 мая
В Туле пройдет Фестиваль уличных театров «Театральный дворик»
В Туле пройдет Фестиваль уличных театров «Театральный дворик»