1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. По выходным алкоголь будут продавать с 12 до 22 часов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
По выходным алкоголь будут продавать с 12 до 22 часов

По выходным алкоголь будут продавать с 12 до 22 часов

Изменения коснутся и времени продажи в праздничные дни.

Как сообщает сайт правительства региона, 29 июля в Туле по председательством первого заместителя губернатора-председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось  оперативное совещание.

С докладом «О состоянии исполнения указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» выступил заместитель председателя правительства Тульской области – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов.

Было отмечено, что в рамках реализации указа Президента РФ правительством Тульской области разработан комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей.

Принят региональный закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей».

На сегодняшний день сформированы для этих целей около 4000 земельных участков, предоставлены многодетным гражданам в собственность 2447 земельных участков (более 50% от обратившихся).

Помимо этого используется такой инструмент как  предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья.

Многодетным семьям, имеющим достаточные доходы, предоставляются социальные выплаты для участия в программе ипотечного кредитования. Размер выплаты составляет от 40 до 90 процентов от расчетной стоимости жилья в зависимости от количества детей в семье.

На развитие ипотечного кредитования в бюджете Тульской области предусмотрено 300 млн. рублей, что более чем в 2 раза больше чем в 2012 году.

С начала 2013 года расширены возможности использования областного материнского капитала. Он  предоставляется в случае рождения третьего или последующих детей и составляет 53 тысячи рублей. Теперь капитал может, в том числе  направляться и на ремонт жилья, а также на мероприятия по газификации, электрификации и водоснабжению жилых домов.

В Тульской области так же действует долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области». В рамках программы оказывается  социальная поддержка молодым семьям для приобретения (строительства) жилья путем предоставления молодой семье социальной выплаты в размере 30% (для семей без детей) и 35 % (для семей с детьми) от среднерыночной расчетной стоимости жилья, в том числе семьям с тремя и более детьми.

Кроме того согласно условиям программы  молодым семьям - участникам программы также предоставляется дополнительная социальная выплата из  средств бюджета области в размере 5% от расчетной стоимости жилья при рождении лили усыновлении ребенка.

Юрий Андрианов потребовал строже спрашивать с руководителей муниципалитетов за выполнение стоящих перед органами местного самоуправления задач по обеспечению многодетных семей земельными участками.

На оперативном совещании председатель регионального правительства поручил председателю комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку разработать  для последующего утверждения на очередном заседании правительства проект постановления, согласно которому в выходные и праздничные дни продажа алкогольной продукции будет осуществляться с 12 до 22 часов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 июля 2013, в 21:06 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев уходит в отпуск
Владимир Груздев уходит в отпуск
Директор стоматологической клиники, укравшая 6,5 миллионов рублей, заплатит штраф в 600 000 рублей
Директор стоматологической клиники, укравшая 6,5 миллионов рублей, заплатит штраф в 600 000 рублей