1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. О помощи с политическим оттенком - Новости Тулы и области - MySlo.ru
О помощи с политическим оттенком

О помощи с политическим оттенком

Пиар на трагедии в Ефремове вызвал возмущение тульских блогеров.

Напомним, в минувшее воскресенье Олег Лебедев ‏@LebedevOleg_ (депутат Госдумы от фракции КПРФ) отчитался в своем twitter: Тульские коммунисты работают над ликвидацией последствий урагана в #Ефремов-е.

И приложил ссылку на фотоотчет о проделанной работе. Все в лучших традициях пропаганды: есть бревно (как потом оказалось, несколько КамАзов!) и лидеры фракции, несущие эти бревна. В белых рубашечках, без рабочих рукавиц. Картина маслом! Вспомнились строки Маяковского: «Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше…» На фоне работающих в поте лица спасателей упитанные мужчины в белом выглядели совершенно инородно. Как будто специально нарядились, чтобы пофоткаться на месте трагедии.

Тамара Коурова ‏@54Betti: ГЛАВНОЕ. НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ПОМОЩЬ БЫВАЕТ ИСКРЕННОЙ, СВОЕВРЕМЕННОЙ И БЕЗПАРТИЙНОЙ! Вот достали партийной рекламой! Просто работать нельзя?

Рома Филиппов ‏@roma70filippof:  УжОс как раздражает парт. символика, какого бы типа она ни была на любых общественных мероприятиях.

Алексей Туманов ‏@tumanov_a:  Поддерживаю. С каких это пор помощь людям после катастрофы должна носить политоттенок???

Белоснежнорубашечный десант высадился в Ефремове спустя три дня после смерча, когда основные завалы на улицах, во дворах, в школах разобрали спасатели, поисковики и ВДВшники.

Нет, никто не спорит, помощь нужна. Смерч наделал много бед, и рабочие руки по-прежнему нужны! Но – рабочие!

Кстати, в ликвидации последствий происшествия участвовали 963 человека и 85 единиц техники, в том числе от МЧС России 612 человек и 68 единиц техники. Но судя по твиту Олега Лебедева, над ликвидацией последствий урагана в Ефремове работают только тульские коммунисты. Ну и чуть-чуть сотрудники МЧС. Впрочем, тянуть одеяло на себя – любимая забава коммунистов всех времен и народов. Всем миром разгребаем завалы в Ефремове. Специалисты разных ведомств (связисты, электрики, коммунальщики, медики, строители) работают с первых минут, когда стихия отступила. И никто не называет фамилий, должностей, брендов, политических партий… Просто делают общее доброе дело и выполняют свои служебные обязанности. Зато славно рапортуют о выполнении и перевыполнении плана по уборке Ефремова коммунисты.

Может, надо ввести мораторий на партийную агитацию в чрезвычайных ситуациях? Ведь помощь не бывает белой или красной. Она бывает бескорыстной. И не абстрактной – «убрали несколько КамАЗов бревен» (прямо отчет о выполнении пятилетки за три года из далеких 70-х!). А адресной. Как сказал Владимир Груздев, «НИКТО не останется без помощи и поддержки».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 мая 2013, в 14:44 −4
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На территории Тульской области отменен режим чрезвычайной ситуации
На территории Тульской области отменен режим чрезвычайной ситуации
Владимир Груздев: «Ни один человек не должен остаться со своими проблемами один на один!»
Владимир Груздев: «Ни один человек не должен остаться со своими проблемами один на один!»