1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На субботник вышли почти полторы тысячи туляков - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. На субботник вышли почти полторы тысячи туляков - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. На субботник вышли почти полторы тысячи туляков - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
На субботник вышли почти полторы тысячи туляков

На субботник вышли почти полторы тысячи туляков

В это же время губернатор Владимир Груздев проконтролировал ход работ по благоустройству Комсомольского парка и установку ограждения в Центральном парке.

Н а субботник вышли туляки, сотрудники регионального правительства, городская администрация, депутаты и аппарат городской Думы, представители управляющих компаний. В уборке города приняло участие более 4600 человек!

Сотрудники регионального правительства занялись наведением порядка в тульских парках. А в это время губернатор проконтролировал, как идет работа по благоустройству. В Комсомольском парке до 5 сентября будет завершено асфальтирование тротуаров. Губернатор Владимир Груздев также проверил, как ведутся работы по установке нового ограждения в парке им. П.П. Белоусова. Вдоль нового ограждения спилят старые, аварийные деревья, а на их месте высадят молодые саженцы. Правда, тулякам придется немного подождать, так как эти работы будут завершены осенью 2014 года.

Владимир Груздев

Очень важно, чтобы благоустройство парков активно продолжалось. Мы приложим все усилия, чтобы наши парки стали самыми красивыми в России, а тулякам было комфортно в них отдыхать.

Глава города Александр Прокопук, депутаты и аппарат Тульской городской Думы благоустраивали территорию сквера возле памятника Л.Н. Толстому. Чиновники покрасили лавочки и урны, убрали мусор и листву, привели в порядок газоны.

Александр Прокопук

Субботники стали нашей доброй традицией. Скоро  Тула будет отмечать свой день рождения, поэтому необходимо навести последние штрихи в облике города. К сожалению, не все жители откликнулись на призыв вый­ти на уборку города, но, несмотря на это, субботник проходит активно.

По мнению Сергея Конова, зам. председателя Тульской городской Думы, сквер возле памятника Толстому – любимое место отдыха туляков, поэтому здесь просто необходимо навести порядок.

Сергей Конов

Мы помогаем делать наш город еще чище и краше. Через несколько часов сюда придут жители, и они будут приятно удивлены, как преобразился их любимый сквер!

Во время субботника глава администрации Евгений Авилов проверил работу по благоустройству стелы по улице Чмутова. Стела отреставрирована, подход к ней выложен плиткой. В ближайшее время будет уложен рулонный газон и полностью завершено благоустройство. Михаил Ковех, глава теруправления Привокзального района. отметил: 

Михаил Ковех

Все муниципальные предприятия приняли активное участие в уборке города. Предприниматели плохо отработали, и многие не вышли на субботник! Надеюсь, что 7 сентября все эти ошибки будут учтены, а уборка пройдет еще активнее. 

Александр Ёлкин, глава тер­управления Центрального района, считает:

Александр Ёлкин

Такие субботники необходимо проводить в городе. Ведь только за один день мы смогли собрать около 90 куб. м мусора, покрасить 300 м ограждений.

На общегородской субботник вышли и жилищники.

Андрей Сычёв

Управляющая компания ЗАО «Партнер» совместно с подрядными организациями, а также наши коллеги из ЗАО «Хороший дом», «Домо­управ» и «Градсервис» приняли активное участие в уборке территории города на субботнике. В ходе субботника мы благоустраивали не только участки, прилегающие к управляющей компании, но и другие общественные территории, убирали территорию вокруг контейнерных площадок. Большое спасибо всем, кто принял участие в субботнике перед Днем знаний, отдельная благодарность жителям, которые пришли на субботник вместе с нами!

Напомним, следующий субботник пройдет в преддверии Дня города, 7 сентября. Принять участие в уборке приглашаются все жители региона.

1,3 миллиона квадратных метров территории приведено в порядок.  

37 стихийных свалок было ликвидировано. 

580 кубометров мусора вывезено.

2 611 квадратных метров фасадов и заборов покрашена.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 августа 2013, в 14:11 +5
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Ученики начальных классов бесплатно получат дневники
Ученики начальных классов бесплатно получат дневники
Полиция нашла игровой клуб в квартире на ул. Пузакова в Туле
Полиция нашла игровой клуб в квартире  на ул. Пузакова в Туле