1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На Маргелова построят два детских сада и школу - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На ул. Маргелова построят два детских сада и школу

На ул. Маргелова построят два детских сада и школу

План проекта застройки бывшего МУП «Декоративные культуры» уже согласован с министерством имущественных и земельных отношений Тульской области.

На самом деле о застройке ул. Маргелова говорилось ещё в 2008 году, но с тех пор сильных продвижений нет. Однако в марте жители заметили, что площадку расчистили и на место подъехала бетономешалка.

С вопросом о будущем экс-МУП «Декоративные культуры» корреспондент Myslo обратилась к Валерию Шерину, региональному министру имущественных и земельных отношений:

Валерий Шерин

Площадка на Маргелова готова уже давно – проект планировки территории ещё от 2008 года предусматривал там комплексное жилищное строительство.  Но мы вынуждены были его перекроить, поскольку предыдущий проект разрабатывался без учета современных градостроительных требований.  В связи с этим в декабре 2013 года мы вновь провели аукцион на предоставление права аренды территории для комплексного освоения с целью жилищного строительства.

Застройщиком – победителем аукциона – уже разработан новый проект, который прошел защиту на заседании земельного совета в марте 2014 года. Проектом предусматривается строительство двух детских садов, каждый на 240 мест, одной школы, рассчитанной на 500 мест, и нескольких жилых домов.

Напомним, что неподалеку - на Калужском шоссе - появится «Новая Тула». Первые дома нового микрорайона построят уже в 2015 году.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 марта 2014, в 16:23 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За рулем микроавтобуса-убийцы находилась женщина
За рулем микроавтобуса-убийцы находилась женщина
Туляк заплатит 15 000 рублей за избиение старшей по дому
Туляк заплатит 15 000 рублей за избиение старшей по дому