1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Мешает соседство с шумным кафе? Звоните в полицию и Роспотребнадзор! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Мешает соседство с шумным кафе? Звоните в полицию и Роспотребнадзор!

Мешает соседство с шумным кафе? Звоните в полицию и Роспотребнадзор!

Недавно к нам в редакцию обратились жильцы домов по ул. Металлургов и Театральному переулку с просьбой помочь закрыть шумное кафе. 

- У нас во дворе находится баня, котельная и здание, в котором ранее был вытрезвитель. Сейчас на его месте открыли кафе. Забавно, да? – говорят жители микрорайона. - Заведение работает круглосуточно и по ночам невозможно спать: постоянный шум от пьяных посетителей, подъезжающих машин, громко играет музыка, клиенты кафе устраивают драки, иногда даже стреляют! Полиция запрещать деятельность кафе не спешит.

В таких случаях жильцы домов могут позвонить на телефон доверия УМВД России по Тульской области 32-22-85. Не лишним будет обратиться и в управление Роспотребнадзора по Тульской области с заявлением (Тула, ул. Оборонная, 114) или позвонить по телефону «горячей линии» (4872) 55-55-50.

Напомним, что на прошлой неделе в Туле прошел рейд по выявлению точек незаконной продажи алкоголя. Полицейскими были выявлены две точки, где незаконно продают алкоголь

Стоит отметить, что в Тульской области с 11 августа вступил в силу закон, согласно которому увеличено время продажи алкоголя на два часа в выходные и праздничные дни. Алкоголь в такие дни продается с 12.00 до 22.00.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 августа 2013, в 12:27 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Письма туляков будут доставляться быстрее
Письма туляков будут доставляться быстрее
Туляки примут участие в Международных летних детских играх
Туляки примут участие в Международных летних детских играх