1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новомосковске назовут именем Василия Стародубцева - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новомосковске назовут именем Василия Стародубцева

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новомосковске назовут именем Василия Стародубцева

По мнению Владимира Груздева, Василий Стародубцев долгое время трудился на этой земле, и будет справедливо, если его имя будет увековечено таким образом.

6 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев осмотрел строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в Алексине. Его возведение ведется на условиях софинансирования областного и федерального бюджета. Общая сметная стоимость проекта - 55 млн рублей.

 

«Строительные работы начались в мае 2013 года. Подрядная организация взяла на себя обязательства завершить работу до 15 декабря, однако не укладывается в сроки. Открытия ФОКа ждут 12 тысяч жителей Алексина, проживающих в мкр. Сельхозтехника и Шахтерский. И.о. председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев сообщил губернатору, что ожидаемое время завершения работ – начало января 2014 года», - сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Владимир Груздев ответил, что две-три недели роли не сыграют: важнее,  чтобы всё было сделано качественно.

 

Также в ходе общения с журналистами губернатор заявил о принятом решении присвоить физкультурно-оздоровительному комплексу в Новомосковске имя Василия Александровича Стародубцева.

«Он долгое время трудился на этой земле, и будет справедливо, если мы таким образом увековечим его имя», - считает глава региона.

На территории региона в нынешнем году началось строительство семи ФОКов, один из них – в Новомосковске - уже функционирует, второй - в Суворове - будет сдан до конца года.

Наша справка:

Василий Александрович Стародубцев (род. 25 декабря 1931 года в селе Воловчик Липецкой области) – российский государственный деятель, советский партийный и политический деятель. В 1991 году – член ГКЧП, один из инициаторов создания Аграрной партии (позднее член ЦК КПРФ), бывший председатель Агропромышленного союза России, в 1997-2005 гг.– глава администрации (губернатор) Тульской области.

Скончался 30 декабря 2011 года в Новомосковской городской больнице Тульской области. По желанию родственников Василий Стародубцев был похоронен в селе Спасском под Новомосковском на кладбище совхоза, руководителем которого он был много лет.

Фото: gruzdev.ru
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 декабря 2013, в 13:28 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Где тулякам можно оплачивать квитанции ЖКХ?
Где тулякам можно оплачивать квитанции ЖКХ?
Тульская полиция раскрыла кражу из квартиры и хищение двух овец
Тульская полиция раскрыла кражу из квартиры и хищение двух овец