1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Больше половины тульских подростков занимаются спортом - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Больше половины тульских подростков занимаются спортом
Выступление Дмитрия Яковлева на заседании в региональном правительстве 6 октября / фото пресс-службы правительства Тульской области

Больше половины тульских подростков занимаются спортом

6 октября в региональном правительстве обсудили вопросы формирования здорового образа жизни.

Как отметил в своём докладе председатель комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Дмитрий Яковлев, последние годы ознаменованы ростом спортивной инфраструктуры в регионе. 

Ежегодно на региональном уровне комитет осуществляет проведение  спортивных мероприятий среди учащихся общеобразовательных школ по различным видам спорта: волейбол, баскетбол, хоккей, настольный теннис, шахматы.

В этом году в региональных этапах различных спортивных соревнований приняли участие более 20 тысяч тульских школьников.

По словам Дмитрия Яковлева, многочисленные соревнования послужили для юных туляков стимулом к систематическим занятиям спортом. По статистике, на данный момент 59% тульских подростков постоянно занимаются физкультурой и спортом. При этом около 25 тысяч детей и подростков (32,1% всего населения в возрасте от 6 до 15 лет) занимаются в детско-юношеских спортивных школах.

Дмитрий Яковлев

Важную роль в формировании здорового образа жизни и привлечении населения к занятиям физической культурой и спортом занимает организация спортивных мероприятий, в том числе спартакиадное движение.

Также Дмитрий Яковлев напомнил о введении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках обновлённого комплекса ГТО предусматривается создать систему непрерывного физического воспитания граждан от шести до семидесяти лет по 11-ти возрастным ступеням.

Напомним, что портал Myslo запустил интернет-марафон по нормам ГТО. Первой участницей спортивного флешмоба в Тульской области стала главред «Слободы» Татьяна Алексеева, которая выполнила нормативы и передала эстафету медийным персонам нашего региона: Дмитрию Литвинову, Евгению Авилову и Вадиму Жерздеву

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 октября 2014, в 21:31 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Велодорожка в Центральном парке протянется на семь километров
Велодорожка в Центральном парке протянется на семь километров
В Ясногорском районе 42 семьи переселенцев справят новоселье в 2015 году
В Ясногорском районе 42 семьи переселенцев справят новоселье в 2015 году