1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 55 тульских семей получили субсидии на жильё - Новости Тулы и области - MySlo.ru
55 тульских семей получили субсидии на жильё
Владимир Груздев на вручении свидетельств о предоставлении выплаты на покупку жилья тульским семьям 16.01.2015 / фото пресс-службы Правительства Тульской области

55 тульских семей получили субсидии на жильё

Свидетельства о предоставлении соответствующей социальной выплаты семьям вручил глава региона Владимир Груздев.

Накануне, 16 января, в здании регионального правительства прошла церемония вручения свидетельств о предоставлении социальных выплат отдельным категориям граждан на приобретение жилья. Документы туляки получили из рук главы региона Владимира Груздева, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В ходе церемонии Владимир Груздев отметил, что такую помощь в приобретении жилья регион оказывает, в первую очередь, многодетным семьям, семьям бюджетников и тем, кто проживает в аварийном жилье.

Владимир Груздев

В прошлом году 383 семьи получили свидетельства о предоставлении социальных выплат. На сегодняшний день с помощью социальной выплаты уже более тысячи семей оформили ипотеку и приобрели новое, комфортное жилье.

Глава региона вручил 55 семьям свидетельства о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья. «Пусть новое жилье станет для вас началом нового этапа в жизни, полного только добрых перемен», - сказал Владимир Груздев.

Напомним, что до 30 ноября 2015 года в Тульской области планируется расселить порядка 70 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Предполагается, что в течение года ключи от новых квартир получат более 3500 переселенцев.

В то же время, чтобы помочь тульским семьям с приобретением нового жилья, в Тульской области реализуется программа «Жильё для российской семьи». В рамках программы  туляки смогут приобрести новые квартиры по доступным ценам в двух жилых комплексах: «Красные ворота» и «Новая Тула». Стоимость квадратного метра по программе составит не более 30 тысяч рублей. Подробнее о «Жилье для российской семьи» читайте в нашем предыдущем материале.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 января 2015, в 10:37 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пожарные спасли 11 человек из горящей бытовки в Новомосковске
Пожарные спасли 11 человек из горящей бытовки в Новомосковске
Пособие на ребенка будут платить по-новому
Пособие на ребенка будут платить по-новому