1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 31 мая туляки бросают курить - Новости Тулы и области - MySlo.ru
31 мая туляки бросают курить

31 мая туляки бросают курить

В Центральном парке проходит всероссийская антитабачная акция "День отказа от курения. Навсегда".

31 мая в центральном парке собралась тульская молодежь, чтобы принять участие во всероссийской антитабачной акции "День отказа от курения. Навсегда".



Акцию организуют наркологи Министерства здравоохранения Тульской области. На основной сцене туляков ждет развлекательная программа - участвуют столичные диджеи, артисты Тулы: Максим Токаев, Виталий Газизов, Gauti, танцевальный коллектив X-Zibit. А рядом со сценой туляки могут проверить, насколько испорчены их легкие: в нескольких палатках медицинские сотрудники проводят диагностику наличия угарного газа в выдыхаемом воздухе и определяют возраст легких. По словам врачей, среди молодежи, которая подходит на диагностику, плохих показателей не выявлено. А вот у людей "кому за 30" приборы показывают сигнал SOS - это значит, что сигареты нанесли очень сильный вред их здоровью.



Главный нарколог Тулы Михаил Груздов сообщил, что в основном молодежь начинает курить просто из любопытства, а потом это уже превращается в пагубную привычку. Кроме того, дети начинают курить под влиянием СМИ. Они подражают любимым киногероям и актерам. На мероприятии проходит много различных конкурсов, а все желающие бросить курить могут сделать это прямо на мероприятии: для этого была организована "могила для сигарет". Правда, пока желающих бросить пачки с никотином немного.
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
31 мая 2013, в 21:38 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На вопросы туляков ответит Александр Елкин
На вопросы туляков ответит Александр Елкин
Все на субботник!
Все на субботник!