1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 300 килограмм канцелярских товаров получат воспитанники заокского интерната - Новости Тулы и области - MySlo.ru
300 килограмм канцелярских товаров получат воспитанники заокского интерната

300 килограмм канцелярских товаров получат воспитанники заокского интерната

Такой подарок сделают московские волонтёры

Завтра, 24 августа, волонтеры посетят Заокскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу – интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья 7 и 8 вида.

По мнению волонтеров, качественные канцелярские принадлежности и общение с уже состоявшимися людьми поможет мотивации ребят к учебе, правильному выбору профессии. Планируется, что сотрудничество волонтеров и интерната станет регулярным.

- Сознательно поехать в детский дом не просто даже опытным волонтерам, бывает, что и взрослые крепкие мужчины украдкой утирают слезы. – отмечает Ева Ланская, президент фонда «Развитие». - Ведь там, у ребенка нет самого главного: утреннего ворчания отца и поцелуя любящей матери перед сном. Такие дети особенно нуждаются в комфортных условиях проживания, качественном питании и, конечно, в дружеском внимании и участии в их жизни.

- Работа волонтерских организаций чрезвычайно важна, - комментирует событие Галина Ратникова, советник губернатора Тульской области. - Мы приглашаем к работе в Тульской области, как местные добровольческие организации, так и московские благотворительные фонды и волонтерские организации. Финансовая помощь, и красивое здание интерната очень важны, но они никогда не заменят душевные разговоры или добрый взгляд, которые могут дать детям волонтеры.

Стоит отметить, что Заокская школа-интернат была открыта в 1962г. Школа-интернат создавалась как учреждение для обучения и воспитания слабослышащих и позднооглохших детей, сейчас также работают классы для детей с задержкой психического развития и со сниженным интеллектом и классы для детей с нарушением зрения.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 августа 2013, в 18:58 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Арсенал-Нефтехимик» счет 1:1
«Арсенал-Нефтехимик» счет 1:1
Болельщики "Арсенала" идут на матч пешком
Болельщики "Арсенала" идут на матч пешком