1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляку выплатят 1,5 млн рублей за бракованный каркасный дом - Новости Тулы и области - MySlo.ru

Туляку выплатят 1,5 млн рублей за бракованный каркасный дом

Роспотребнадзор защитил интересы местного жителя в суде.

Туляку выплатят 1,5 млн рублей за бракованный каркасный дом
Фото из архива Myslo.

В феврале 2024 года туляк заключил договор с компанией «Рагнар» на строительство каркасного дома. Срок завершения работ был оговорен до 5 марта 2024 года. Однако исполнитель нарушил обязательства: дом построили некачественно и с нарушением сроков.

Клиент обнаружил дефекты, среди которых: неровная укладка профилированного листа крыши; плохая установка оконных рам; отсутствие поручней и ограждения на лестнице.

В мае потребитель направил в адрес компании письменную претензию об устранении выявленных недостатков, о выплате неустойки за нарушение срока окончания работ и просил завершить выполнение всех работ в течение 10 дней с момента получения претензии. Исполнитель направленную претензию не получил.

Тогда Роспотребнадзор подал иск в суд. Компанию обязали исправить все выявленные нарушения и закончить работы по договору в течение десяти дней после вступления решения в силу. Компанию обязали выплатить покупателю 1,5 миллиона рублей. 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 августа 2025, в 13:13 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле открылась 1000-я аптека сети «Здесь аптека» и «Твой доктор»
В Туле открылась 1000-я аптека сети «Здесь аптека» и «Твой доктор»
В ближайшие часы на Тулу обрушатся ливни и грозы
В ближайшие часы на Тулу обрушатся ливни и грозы

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.