Советский районный суд рассмотрел административное дело в отношении ИП Шукурова Р. В. о.
Установлено, что 17 апреля в кафе «Вкусный дом» на ул. Демонстрации, 42-а наведался Роспотребнадзор и нашел нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания населения.
В помещении кухни нет моечных ванн для обработки рыбы и зелени, раковин для мытья рук персонала, нет моечного отделения для кухонной посуды. Посуду вообще моют в варочном цехе в ванне для мяса. Работа организации осуществляется на сырье (мясо, мясо птицы, рыба, корнеплоды) при отсутствии цехового деления и условий для подготовки сырья к производству. Два повара не вовремя проходят медосмотры.
В судебном заседании предприниматель согласился с составленным протоколом, пояснив, что готов устранить допущенные нарушения в кратчайшие сроки.
Постановлением судьи от 22 апреля ИП Шукуров Р. В. о признан виновным. Деятельность кафе «Вкусный дом» приостановлена на 30 суток.