3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле выбрали лучшего водителя такси - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле выбрали лучшего водителя такси

Им стал Руслан Тесаков.

В Туле прошел региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России — 2022». Соревнования прошли на территории парка «Патриот». В них приняли участие 24 водителя, среди которых две женщины.

Таксисты соревновались между собой в трех турах: двух теоретических и одном практическом. Водители показали свои знания таксомоторного законодательства, Правил дорожного движения, а также достопримечательностей и улично-дорожной сети Тульской области.

В практической части им пришлось выполнить конкурсные задания на плавность маневрирования на легковом автомобиле.

Как сообщает пресс-служба конкурса, победителем стал Руслан Тесаков. Второе место занял Алексей Фокин, третье — Владимир Слепов.

За первое место организаторы — Общественный Совет по развитию такси — вручили сертификат на 15 тысяч рублей. Также победитель отправится на финал конкурса, где поборется за звание лучшего таксиста России и за 150 тысяч рублей.

Участники, занявшие второе и третье места, получили по 10 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно.

21 апреля 2023, в 17:20 +4