1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле дети-сироты получили сертификаты на жильё - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле дети-сироты получили сертификаты на жильё
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

В Туле дети-сироты получили сертификаты на жильё

Новую меру соцподдержки разработали в этом году по поручению губернатора Алексея Дюмина.

Сертификаты тулякам вручила министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко. Она отметила, что обеспечение жильем детей-сирот – одно из приоритетных направлений работы регионального правительства.

– Реализуется комплекс мероприятий, направленных на поддержку семей, в том числе детей-сирот. Мы предъявляем высокие требования к качеству жилья, на всех этапах помогаем разобраться в юридических и имущественных вопросах. Сертификат можно дополнить средствами маткапитала или собственными накоплениями и купить квартиру или дом большей площади», – сказала Анна Домченко.

Воспользоваться жилищными сертификатами могут дети-сироты старше 23 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, проживающие в Тульской области. Жилье должно находиться на территории региона, соответствовать санитарным нормам и быть пригодным для проживания. Купить квартиру в строящемся или аварийном доме нельзя.

0.jpg

Общая площадь помещения должна быть не меньше 33 метров. Общий объем предоставляемых средств рассчитывается по среднерыночной стоимости квадратного метра жилья в регионе. При наличии детей сумма будет увеличена соразмерно числу членов семьи.

Жилищный сертификат на также вручили доверенному лицу участника спецоперации. Анна Домченко отметила, что мобилизованные и добровольцы из числа детей-сирот имеют первоочередное право на получение сертификата. Подать заявление могут их родственники или представители.

Получить подробную консультацию можно по телефонам: 129 и 8(800)200-52-26.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 марта 2023, в 11:12 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Заречье возле пятиэтажки нашли труп
В Заречье возле пятиэтажки нашли труп
На Венёвском шоссе столкнулись три автомобиля
На Венёвском шоссе столкнулись три автомобиля