1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «МамКомпания» приглашает туляков на День добрых дел - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«МамКомпания» приглашает туляков на День добрых дел

«МамКомпания» приглашает туляков на День добрых дел

Это отличная возможность познакомиться с работой НКО и стать волонтёром.

С 29 июля по 31 августа в рамках реализации проекта «День добрых дел» жители Тулы и области смогут познакомиться с работой некоммерческих организаций города. А завершится путешествие на День города 10 сентября выставкой на свежем воздухе. В рамках путешествия участники сами напишут рассказ, перемещаясь по площадкам некоммерческих организаций.

В квесте могут принять участие как семейные команды, так и одиночные участники. К путешествию допускаются школьники, абитуриенты, студенты, и просто все желающие познакомиться с некоммерческими организациями Тулы. Дошкольникам лучше путешествовать с родителями или старшими братьями/сестрами.

Знакомство с тульскими некоммерческими организациями в формате онлайн-квеста будет проходить в группе социальной сети «ВКонтакте». Каждый желающий делать добрые дела сможет узнать где, через какие организации и кому он сможет помочь лично, либо получить помощь. Принимая участие в квесте, человек уже становится волонтером!

что будет

В понедельник, среду и пятницу в группе «ВКонтакте» будет появляться информация об одной некоммерческой организации. Участнику или команде предстоит включить фантазию и перенестись в место повествования, стать героем-путешественником.

После прохождения площадки участники получают «ключ» и выполняют небольшое творческое задание. Свой рассказ и иллюстрации каждый участник сможет перенести в специальную книгу, которую будут вручать на очной части мероприятия в рамках Дня города.

Активных участников ждут дипломы, подарки от партнёров и сувениры от организаторов. Зарегистрироваться для участия можно тут.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 августа 2022, в 20:45 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
UnionEU отзывы и обзор. Реально ли переехать в ЕС за год
UnionEU отзывы и обзор. Реально ли переехать в ЕС за год
За месяц 1100 жителей Тульской области купили жильё в ипотеку
За месяц 1100 жителей Тульской области купили жильё в ипотеку