1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тулу вернулись росгвардейцы, выполнявшие служебные задачи спецоперации на Украине - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тулу вернулись росгвардейцы, выполнявшие служебные задачи спецоперации на Украине

В Тулу вернулись росгвардейцы, выполнявшие служебные задачи спецоперации на Украине

Их встретили с оркестром и вручили награды

В Тулу вернулись сотрудники Росгвардии, выполнявшие служебно-боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Автоколонна въехала в областной центр в сопровождении госавтоинспекторов, машин и мотоциклистов. По пути следования автоколонны возвращающихся домой бойцов встречали жители региона с флагами и воздушными шарами.

Под звуки военного оркестра росгвардейцев встречали руководящий состав территориального органа, командир спецподразделения, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, председатель отдела Тульской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев, волонтёры и члены общественных организаций.

Бойцов спецподразделений приветствовал начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Владимир Цибульский. Он поблагодарил их за добросовестное выполнение служебных обязанностей, а также высоко оценил профессионализм, проявленное мужество и умелые действия сотрудников в условиях, сопряженных с риском для жизни.

- Мы встречаем вас на родной земле после выполнения серьёзнейшей боевой задачи. Вы все с доблестью и честью принимали активное участие в проведении специальной военной операции на территории Украины. Благодарю весь личный состав за добросовестное, профессиональное и грамотное выполнение стоящих перед нами задач, - отметил офицер.

- Мы ждали вас. За вас переживали не только в Туле, но в каждом поселке, каждой деревни нашей области! И мы делали всё, чтобы, выполняя свой гражданский, воинский долг, вы чувствовали нашу поддержку и нашу заботу. Вы делаете очень важное дело. Мы понимаем, что рано или поздно последователи нацистских идей напали бы на российские города и села. И мы благодарны вам за то, что вы защищаете нас, защищаете детей и стариков. Вы - гордость своих земляков, гордость своих родителей и достойный пример для молодежи!, - отметил председатель Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев.

В ходе чествования участникам спецоперации были вручены государственные награды.

После построения росгвардейцев ждали горячие объятия и слезы радости родных и близких.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 июля 2022, в 20:00 +12

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле прошли торжественные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий
В Туле прошли торжественные мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий
Видно даже со спутника: алексинцы нашли огромную свалку возле усадьбы Пасхаловых-Чертковых
Видно даже со спутника: алексинцы нашли огромную свалку возле усадьбы Пасхаловых-Чертковых