1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. С Днем Победы! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
С Днем Победы!
Фото: pixabay.com

С Днем Победы!

Официальные лица региона поздравляют всех туляков с 9 Мая.


Алексей Дюмин,
губернатор Тульской области, Герой России.

Уважаемые жители Тульской области!
Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с Днем Победы!

Для всех россиян это главный праздник, символ героизма и мужества нашего народа, отстоявшего свою страну и мир на планете. Для нас это была не просто военная победа, а вопрос выживания государства и его граждан.

В этот день мы отдаем дань уважения ветеранам и труженикам тыла, всем, кто доблестно сражался на передовой, самоотверженно трудился в тылу, одержал победу в борьбе с фашизмом.

Жители тульской земли внесли огромный вклад в защиту Отечества, выстояли при героической обороне Тулы, не пустили врага к столице нашей Родины с юга.

Наши нынешние воины – достойные наследники победителей, которые так же героически сражаются, как их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны. Сегодня они защищают свой народ, мирных жителей Донбасса и Украины от геноцида неонацистов. Сердцем мы сейчас с ними. Подвиг наших героев навсегда останется в нашей памяти.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия и добра!

С Днем Победы!

 


Николай Воробьев,
председатель Тульской областной Думы,
секретарь Тульского регионального отделения
партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», региональный координатор партпроекта «Историческая память».

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!
От имени депутатов Тульской областной Думы
поздравляю вас с Днем Победы!

Сегодня мы славим наших великих предков, которые ценой своих жизней одолели фашизм в 1945 году. Низко кланяемся всем, кто бился с врагами на фронте и ковал Победу в тылу. Восхищаемся стойкостью и мужеством сограждан, переживших все ужасы войны, а затем ценой неимоверных усилий восстановивших народное хозяйство, заново отстроивших города и села.

Никогда не прервется прочная связь поколений патриотов, наследники победителей всегда будут верны заветам героических защитников Отечества!

Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

 

  
Ольга Слюсарева,             Дмитрий Миляев,
глава муниципального        глава администрации
образования город Тула,             города Тулы.          

Уважаемые ветераны! Дорогие туляки!
Примите искренние поздравления
с Днем Великой Победы от имени депутатов
Тульской городской Думы и администрации города Тулы!

Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» – с этим напутствием советский народ начал борьбу с фашизмом и 9 мая 1945 года праздновал Победу.

И вот мы встречаем 77-ю Победную Весну. Великий праздник – это прежде всего память о подвиге тех, кто самоотверженно отдал жизнь за страну, кто на ее благо трудился в годы Великой Отечественной войны. День Победы – это день счастья и слез, надежд на будущее и скорби по утраченному, гордости за наш народ и любви к Родине.

Тула встала на пути противника нерушимым щитом и осталась непокорённой. Потому мы, туляки, гордимся тем, что живем в Городе-Герое!

Благодаря вам, дорогие ветераны, благодаря нашим предкам и их подвигу, мы, потомки героев, как никто другой знаем цену мирного неба над головой. И этот дар мы должны сохранить!

С Днем Победы, друзья! Вечная память героям!

 


Виктор Дзюба,
депутат Государственной Думы Ф. С. РФ.

Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днем Победы!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись великой России.

Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины, право людей на жизнь и свободу.

Наш гражданский долг – сохранить сегодня нашу великую страну.

Мирного неба над головой, добра, благополучия вам и вашим близким.

 


Николай Петрунин,
депутат Государственной Думы ФС РФ.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла, дети войны, жители Тульской области!

Сердечно поздравляю вас с самой яркой и торжественной датой в истории России – Днем Великой Победы!

Этот день – символ национального единства, воинской славы и трудовой доблести народа, навсегда вписанный в героическую летопись страны.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но чем больше лет минует с той исторической даты, тем яснее мы осознаем значение миссии солдат Красной Армии, защитивших страну от фашизма.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о самой жестокой войне в истории человечества; наша обязанность – осмыслить ее уроки и сделать выводы; наша ответственность перед будущим – не допустить повторения той страшной трагедии.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия!

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным!

 


Дмитрий Федотов,
депутат Тульской городской Думы 6-го созыва.

77 лет прошло со дня Великой Победы!

Этот праздник остается самым дорогим для всех жителей России. Сегодня мы все испытываем особое чувство. Нас переполняет гордость за поколение, отстоявшее свою страну в те суровые дни, поднявшись всем многонациональным народом.

В годы войны туляки проявили безграничное мужество, ценой нечеловеческих усилий остановили наступление танковой армады Гудериана. Героическая оборона Тулы стала одним из переломных моментов, сыгравших важнейшую роль в битве за Москву.

Время бежит вперед, уходят из жизни герои, участники тех событий. На нас лежит огромная ответственность – сохранить и передать историческую правду последующим поколениям, окружить ветеранов вниманием и заботой.

Героизм, стойкость и сила духа фронтовиков и тружеников тыла служат для нас примером, помогают выстоять в любых испытаниях.

Мы благодарим всех ветеранов и свидетелей военных лет за мужество и отвагу, за улыбки детей – это бесценно. Долгих лет жизни и низкий Вам поклон. Спасибо!

Желаю всем крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия.

 


Сергей Гребенщиков,
педседатель отделения партии
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
в Тульской области, депутат Тульской областной Думы.

Дорогие земляки!
Уважаемые ветераны!

Примите искренние поздравления с великим праздником – Днём Победы! 9 мая все мы с гордостью носим на груди Георгиевскую ленту, ставшую символом доблести и мужества воинов, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

И конечно, в День Победы мы выражаем безграничную признательность ветеранам Великой Отечественной войны и всем, кого война лишила самого дорогого – любящей семьи и родного дома.

Эти люди пронесли сквозь десятилетия память о тех страшных годах. Они посвятили всю свою жизнь тому, чтобы те ужасные, трагические события никогда не повторились.

От всей души желаю вам здоровья, долголетия, энергии и оптимизма! Пусть близкие и родные люди окружат вас любовью и заботой.
С праздником! С Днём Великой Победы!

 


Евгений Дронов,
генеральный директор АО «АК «Туламашзавод», Герой Труда РФ.

Дорогие друзья!

От имени трудового коллектива и руководства акционерной компании «Туламашзавод» сердечно поздравляю вас c 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – это день памяти павших, почтения ныне живущим героям и безудержного ликования освобожденного народа.

9 мая навсегда останется символом подвига советского народа, праздником, которого ждут с замиранием сердца. Сегодня мы отмечаем 77-ю годовщину того великого дня. Мир, за который ветераны заплатили ценой собственной жизни и здоровья, всегда должен помнить о подвиге своих предков и хранить историческую память, передавая её новым поколениям.

Народ сплотился против общего врага, денно и нощно давал ему отпор: кто-то доблестно ушел на фронт, а кто-то остался и так же планомерно помогал ковать Победу, только не на фронте, а у станков. Наш завод, пережив в непростое время эвакуацию сотен сотрудников и специалистов, бесперебойно снабжал армию тысячами пулеметов, противотанковыми ружьями, авиационными пушками и другой необходимой продукцией военного назначения.

Желаю всем ветеранам и свидетелям тех дней долгих лет жизни, здоровья и счастья, а их детям и внукам – гордости за свою семью, за свой народ и удачи во всех светлых начинаниях!

 


Илья Курилов,
генеральный директор
ПАО «Императорский Тульский оружейный завод»

Уважаемые жители Тулы и Тульской области!
Дорогие ветераны и труженики тыла!

Примите самые добрые и душевные поздравления со священным для каждого из нас праздником – Днем Победы! 9 Мая – это день радости и в то же время день скорби. Мы вспоминаем героический подвиг наших предков в непримиримой борьбе с фашистскими захватчиками, отдаем дань глубокого искреннего уважения ветеранам и труженикам тыла. Жизнь идет и, к сожалению, с каждым годом всё больше Солдат Победы уходят в вечность. Но пока жива память о ветеранах Великой Отечественной войны, Россия будет оставаться сильной и непобедимой.

В день 77-летия Великой Победы желаю вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и оптимизма, счастья и удачи, любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне.

 

 


Сергей Галкин,
начальник УМВД России по Тульской области,
генерал-майор полиции.

Дорогие ветераны!
Уважаемые жители Тульской области!

День Победы – священный праздник для всех нас. В этот замечательный день от всей души желаю ветеранам доброго здоровья, счастья, благополучия, энергии, оптимизма и всего самого наилучшего!

Поздравляю жителей Города-Героя и всей области с праздником! Будьте достойны славы отцов и дедов, не пустивших врага на тульскую землю! С Днём Победы!

 


Александр Грицаенко,
прокурор Тульской области, старший советник юстиции.

Дорогие жители и гости Тульской области!

От всего коллектива прокуратуры Тульской области и себя лично сердечно поздравляю   вас с великим праздником Победы! Меняются времена, а вместе с ними и отношение к памятным датам и событиям. Но День Победы был, есть и будет символом единения нашего народа, торжества справедливости и непобедимости русского духа.

В этот день мы отдаем дань глубочайшего уважения нашим соотечественникам, которые 77 лет назад отстояли мир на планете. Сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем помнить безмерный подвиг наших предков, гордиться их мужеством, стойкостью и героизмом. Сегодня как никогда важно воспитывать все эти качества в себе и в наших детях. От нас зависит развитие нашей страны, возрождение духовности и милосердия в обществе.

Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в благих делах и начинаниях, непоколебимости русского духа и мирного неба над головой!

 


Алексей Павлов,
начальник Главного управления МЧС России
по Тульской области, генерал-майор внутренней службы.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!
Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы!

В этом году Россия отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне – праздник славы и гордости за нашу страну и великий народ, день радости и слез, скорби и надежд. Для каждого из нас День Победы – священный день, объединяющий поколения.

9 Мая мы вспоминаем всех, кто самоотверженно защищал Родину – кровью и потом, пролитыми на передовой, бессонными ночами у станков и доменных печей, где ковалось оружие, слезами жен и матерей, голодом и холодом стиснувшей зубы, но не покорившейся страны. Во имя победы над врагом мужественно сражались бойцы пожарной охраны. Во время войны под обстрелами, не щадя собственной жизни, огнеборцы ни на минуту не прекращали борьбу с огнём. Зачастую из последних сил, с помощью санитарных дружин и отрядов самообороны, они вытаскивали из завалов раненых, спасали людей из неприспособленных для укрытий подвалов, под грохотом взрывов мчались к очередному пожару. Каждый стремился хоть на час, на минуту приблизить Победу.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!

 


Владимир Усов,
руководитель СУ СК РФ по ТО, генерал-майор юстиции.

Дорогие ветераны и труженики тыла!
Уважаемые жители Тульской области!
Сердечно поздравляю вас с праздником
Победы в Великой Отечественной войне!

Этот день стал олицетворением мужества, доблести и героизма народа, самоотверженно отстоявшего свободу нашей Родины! В этот поистине всенародный праздник примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

 


Игорь Крюков,
председатель общественного
совета УМВД по Тульской области.

Дорогие туляки!

Великая Отечественная война – самая памятная и страшная страница нашей истории. Сколько дней нужды, скорби вынесли ветераны войны! Сколько раз смотрели в лицо смерти!

Мирное небо – вот за что сражались наши деды и прадеды. Низкий поклон тем, кто не жалея себя, боролся за него все эти страшные пять лет голода, кто прошел долгими и тяжелыми боевыми дорогами, кто вынес тяготы войны.

Всем, кто ковал победу в тылу и в партизанских отрядах. Всем, кто выстоял в оккупации вопреки всему. Светлая память тем, кто не дожил до великого Дня Победы.

Поздравляю всех с праздником Великой Победы!  Желаю здоровья на долгие годы, счастья и мира. И пусть никогда не будет забыт подвиг советского народа!

 


Николай Афанасьев,
генеральный директор АО «Специализированный
застройщик «Внешстрой».

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и дорогие туляки! Примите искренние поздравления с 77-й годовщиной Победы
в Великой Отечественной войне!

День Победы – один из самых главных праздников для каждого из нас. Всенародный, и в то же время глубоко личный. В любой тульской семье есть свой герой. Тот человек, который героически сражался на фронте, самоотверженно трудился в тылу, с каждым днем приближая заветную Победу. Именно поэтому этот поистине священный день мы встречаем с чувством бесконечного уважения к ветеранам.

Этот праздник стал настоящим символом героизма и отваги, доблести и чести, смелости и обостренного чувства справедливости нашего народа. Время бежит, сменяются поколения, но память о воинской славе предков остается в наших сердцах. Мы гордимся теми, кто на фронтах отдал жизнь за свободу Родины.

В этот день мы вспоминаем и об огромной роли Тулы, которая не пустила врага к Москве. Тула выдержала удары фашистов, находясь практически в полном окружении, и сковала две армии противника, включая одну танковую. Враг не прошел!

Дорогие ветераны, труженики тыла, земляки! От всего сердца желаю вам добра, счастья, спокойствия и всего самого наилучшего! Берегите себя и своих близких!

 


Чусов Никита Дмитриевич,
директор Охранного холдинга ПРАЙД,
вице-президент НП «Ассоциация негосударственных
структур безопасности»

Дорогие соотечественники, ветераны, труженики тыла!

Годовщина Великой Победы – священная для каждого из нас дата, которую мы встречаем с трепетом и особыми, ни на что не похожими чувствами. От всей души поздравляем вас с Днем Великой Победы, самым знаменательным и торжественным народным праздником! Этот день – неотъемлемая часть истории каждой семьи нашей Великой страны.

Победный май 1945 года вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества, доблести и патриотизма многонационального советского народа. Это день нашей памяти и скорби о тех, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом и спас мир от этой чумы, и одновременно день светлой радости преодоления всех тягот и невзгод в той страшной войне, отголоски которой встречаются, увы, и по сей день.

Мы, наследники Великой Победы, никогда не забудем героический подвиг нашего народа, не позволим переписать страницы истории и осквернить вечную память в наших душах и сердцах. Сфера деятельности Охранного Холдинга ПРАЙД – безопасность и охрана, и это лишь небольшой вклад в сохранение порядка, спокойствия и предотвращения террористических угроз в масштабах нашего государства.

Наша страна – Великая и могучая Россия – всегда будет жить и процветать. Пусть над нами будет мирное небо и в каждом доме счастье, благополучие и любовь. Мы едины, и в этом наша сила!

С праздником, с Днем Победы!

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 мая 2022, в 08:42

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле 9 мая ограничат движение транспорта: карта
В Туле 9 мая ограничат движение транспорта: карта
Погода в Туле 9 мая: дождь, похолодание и сильный ветер
Погода в Туле 9 мая: дождь, похолодание и сильный ветер