1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Депутаты Тульской городской думы приняли участие в общеобластном субботнике - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 19 - MySlo.ru
  5. Депутаты Тульской городской думы приняли участие в общеобластном субботнике - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 19 - MySlo.ru
  6. Депутаты Тульской городской думы приняли участие в общеобластном субботнике - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 19 - MySlo.ru
Депутаты Тульской городской думы приняли участие в общеобластном субботнике

Депутаты Тульской городской думы приняли участие в общеобластном субботнике

Глава Тулы Ольга Слюсарева, депутаты и сотрудники аппарата гордумы привели в порядок территорию Центра детской психоневрологии и парка «Рубеж обороны».

В субботу, 30 апреля, в Туле состоялся общеобластной субботник. В нем приняли участие сотрудники органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, учебных заведений города, коммунальные службы, трудовые коллективы промышленных предприятий и организаций, а также жители.
 
Глава города Тулы Ольга Слюсарева, заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, депутаты Анатолий Кузнецов, Владимир Тимаков, Владимир Ростовцев, сотрудники аппарата помогли привести в порядок территорию подшефного учреждения – ГУЗ ТО «Центр детской психоневрологии» и тротуар по ул. Л. Толстого.
 
 
Участники субботника очистили территорию от листвы, подмели дорожки, покрасили детское игровое оборудование и беседки. Сотрудники медучреждения провели обрезку кустарников, побелили деревья и бордюры.
 
 
 
Депутаты и сотрудники аппарата также подмели и собрали мусор с тротуара по ул. Л. Толстого вдоль ограждения центра.
 
– Тульская городская Дума всегда активно поддерживает мероприятия по санитарной очистке города. Сегодня депутаты Тульской городской Думы в своих округах вместе с жителями участвуют в благоустройстве улиц и дворов, высаживают кустарники и деревья. Я хочу призвать туляков, чтобы проявляли инициативу, выходили на субботник. В преддверии великого праздника – Дня Победы мы хотим, чтобы наш город был чистым и красивым, – отметила мэр Тулы Ольга Слюсарева.
 
 
 
– Ежегодно в городе-герое проводится общеобластной субботник. Сегодня мы нашей дружной командой привели в порядок территорию Центра детской психоневрологии в Советском территориальном округе. Уверена, туляки также поддержат данную инициативу и выйдут в свои дворы, на придомовые территории, общественные пространства. Общими усилиями мы приведем Тулу в порядок и подготовим город к весне, – подчеркнула Анастасия Дементьева.

 

Также в рамках общеобластного субботника была организована акция по санитарной очистке в сквере «70-летие Победы» и на территории военно-патриотического парка «Рубеж обороны».
 
 
В благоустройстве памятного места приняли участие Глава города Тулы Ольга Слюсарева, депутат Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев, депутаты Тульской городской Думы Инна Шевелева и Александр Швыков, сотрудники главного управления по Привокзальному территориальному округу администрации Тулы и завода «Мехмаш», члены партии «Единая Россия» и жители Привокзального округа.
 
 
– Близится 9 Мая, поэтому очень важно привести в порядок мемориалы, братские могилы и памятные места, – прокомментировал Александр Швыков. – Здесь, в Мясново, в 1941 году в дни героической обороны Тулы шли ожесточенные бои. Сегодня сквер и парк стали знаковым местом для туляков. Неравнодушные жители также поддержали акцию и пришли на субботник.
 
В ходе уборки проведены масштабные работы – от прошлогодней травы очищены газоны и дорожки, убран смет и сухие ветки, собрана прошлогодняя трава на склоне оврага.
 
– Каждый из нас может и должен внести свой вклад в благоустройство памятных мест, – считает Инна Шевелева. – Надеюсь, что после таких акций жители будут проявлять ответственность и соблюдать чистоту. Долг каждого туляка – сделать наш родной город красивее и чище.
 
 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 апреля 2022, в 13:45
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Во дворе на улице Фрунзе в луже поселились дикие утки
Во дворе на улице Фрунзе в луже поселились дикие утки
В Тулу прибыла сборная России по хоккею
В Тулу прибыла сборная России по хоккею