1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В День народного единства туляки смогут выиграть ценные призы в онлайн-конкурсах - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В День народного единства туляки смогут выиграть ценные призы в онлайн-конкурсах
Фото из архива Myslo.

В День народного единства туляки смогут выиграть ценные призы в онлайн-конкурсах

Празднование Дня народного единства пройдет в онлайн-формате. С 3 по 7 ноября состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Участниками акции могут стать все желающие. Для этого на сайте https://miretno.ru/ нужно ответить на 30 вопросов. Все участники получат электронный сертификат с количеством набранных баллов.

В 2020 году в написании диктанта приняли участие более семидесяти тысяч жителей Тульской области. Туляков приглашают поддержать акцию и стать участниками «Большого этнографического диктанта».

Также в этом году по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» проходят онлайн-акции в социальных сетях. С 25 октября по 3 ноября в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» проходит конкурс видеороликов «Мы едины». Участникам конкурса необходимо записать видео с рассказом об этнической общине своего населенного пункта, культуре и традициях проживающих на территории Тульской области представителей различных национальностей. Пост с видео нужно опубликовать в своем аккаунте «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хэштегами акции #МыЕдины71 и #СМО71. Также в числе условий конкурса: подписаться на официальную группу Ассоциации «СМО Тульской области» и сделать репост закрепленного поста с анонсом старта видеоконкурса.

29 октября в социальной сети «ВКонтакте» стартовала этнографическая викторина «Знаю свою страну». Ежедневно в группе будут публиковаться посты с вопросами викторины. Необходимо выбрать верный вариант ответа на каждый вопрос.

В День народного единства с помощью генератора случайных чисел будут определены победители видеоконкурса и викторины. Предусмотрены первое, второе и третье призовые места.

Победители акций получат ценные подарки: смартфоны и фитнес-трекеры.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 октября 2021, в 09:40 −8
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Как молодому каналу привлекать зрителей
Как молодому каналу привлекать зрителей
Механизатор из Богородицка обокрал сельхозпредприятие
Механизатор из Богородицка обокрал сельхозпредприятие