1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жители поселка Бучалки сдали деньги на ремонт, но по ошибке им отсыпали не ту дорогу - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. Жители поселка Бучалки сдали деньги на ремонт, но по ошибке им отсыпали не ту дорогу - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. Жители поселка Бучалки сдали деньги на ремонт, но по ошибке им отсыпали не ту дорогу - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
Жители поселка Бучалки сдали деньги на ремонт, но по ошибке им отсыпали не ту дорогу
Фото предоставлено героями публикации.

Жители поселка Бучалки сдали деньги на ремонт, но по ошибке им отсыпали не ту дорогу

Теперь они уже два года не могут добиться, чтобы им отсыпали еще 600 метров дороги.

Отсыпка щебнем подъездной дороги к поселку Бучалки Кимовского района Тульской области проводилась еще в 2019 году в рамках программы «Народный бюджет». Жители оплатили не менее 280 тысяч рублей от общей стоимости работ. 

Немаленькая сумма была собрана с каждого дома, а их в поселке всего восемь. Но сдавая по 37 000 руб. с дома, жители надеялись, что наконец-то вопрос с дорогой полностью решится. Оказалось, денег хватило только на 1,1 км дороги, а еще 600 метров бездорожья так и остались. В последующие годы жители обращались в районную администрацию, но в ответ лишь слышали, что денег в бюджете нет. Как и дороги у жителей.

А между тем 1,4 млн рублей ушли в карман подрядчика. 

В связи с этим жители обратились на Myslo с просьбой привлечь внимание властей к их небольшому поселку:

«До поселка не досыпали всего 600 метров, и теперь данный участок для нас большая проблема: после каждого дождя проехать очень сложно. Сумма, которую мы сдавали, – большая для пенсионеров, которые в основном проживают в данном поселке. У нас в поселке нет воды, газа, магазина, школы. Чтобы попасть в магазин или на остановку, приходится проделывать трудный путь. А после дождей и в осенне-весенний период вообще беда.

Мы много раз писали в администрацию, но никто нас слушать не хочет. Говорят, на вас нет денег в бюджете. А между тем та дорога, которая отсыпана по программе «Народный бюджет – 2019», не стоит на кадастровом учете и проходит по неучтенным землям. У нас есть официальная дорога, проходящая через лес, но она давно заросла бурьяном и перепахана местными предпринимателями, хотя и стоит в статусе «Актуальная» и стоимость этой дороги по кадастру составляет восемь с чем-то миллионов.

В программе «Народный бюджет» был прописан кадастровый номер заросшей и перепаханной дороги. Придя в местную администрацию, мы спросили, как такое могло произойти, на что нам ответили, что вышла небольшая ошибочка. Но ее так никто и не устранил: проблема протяженностью в 600 м осталась.

Мы уже не знаем куда обратиться, чтобы нас услышали. Как еще доказать, что мы люди и хотим хоть немного не бояться за свою жизнь? К нам ведь скорая и пожарные не доедут, если что случится!»

Есть интересная история, новость, фото или видео? Телефон редакции 57-07-07. Или пишите:

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 сентября 2021, в 08:11 +16
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Жители с ул. Максимовского пожаловались на варварское благоустройство двора
Жители с ул. Максимовского пожаловались на варварское благоустройство двора
Погода в Туле: 20 сентября дождливо и сильный холодный ветер
Погода в Туле: 20 сентября дождливо и сильный холодный ветер