1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские политики прокомментировали ход выборов в основной день голосования - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские политики прокомментировали ход выборов в основной день голосования

Тульские политики прокомментировали ход выборов в основной день голосования

Представители региональных отделений партий высоко оценили уровень выборов и электоральную активность.

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков проголосовал 19 сентября в Центре образования № 71 в Зареченском районе Тулы. 

Он отметил, что несмотря на дождливую и ветренную погоду, туляки проявляют активность и приходят на выборы целыми семьями, чтобы выразить свою гражданскую позицию и поддержать кандидатов, которые будут достойно представлять интересы жителей региона на федеральном уровне. 

 

- За три дня голосования я побывал практически на каждом избирательном участке города и могу сказать, что организация работы, меры санитарно-эпидемиологической и общественной безопасности обеспечены на высоком уровне, - поделился впечатлениями Сергей Гребенщиков. – На председателей и членов избиркомов легла большая нагрузка, но они хорошо отрабатывают повестку и сохранят позитивный настрой. Голосование проходит спокойно, в штатном режиме, что позволяет надеяться, что выборы завершатся благополучно и в итоговых протоколах будут зафиксированы реальные результаты волеизъявления туляков. 

В День оружейника на тематическом участке в тульской школе №71 проголосовал генеральный директор ПАО «Императорский Тульский оружейный завод», депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единой России» Илья Курилов: 

– Выборы – это всегда вопрос волеизъявления граждан. Если мы хотим иметь достойную жизнь, что-то сделать для государства – это единственный инструмент, который дает возможность любому гражданину высказать свое мнение.

Руководитель Тульского регионального отделения ЛДПР, депутат городской думы Александр Маринков проголосовал на своем участке и посетил УИКи 184-го избирательного округа

Александр Маринков

«По моим наблюдениям, на текущий момент выборы проходят честно. Я посетил более 10 участков, нарушений не отметил — вся необходимая информация о кандидатах есть, антиковидные меры соблюдаются, представители УИКов работают грамотно и профессионально. В каждом ТИКе региона есть наш представитель от ЛДПР, со всеми ними постоянно общаемся. На многих участках работают наблюдатели от нашей партии. На данный момент нет ни одной жалобы о выявленных нарушениях. Это не может не радовать. Но итоги подводить еще рано — сегодня самый ответственный день, сегодня будет подсчет голосов, и я желаю всем членам избирательных комиссий быть честными и профессиональными до конца.

 

В заключительный день голосования свой выбор сделал и руководитель регионального отделения «Партии Роста» и депутат Тульской областной Думы Андрей Мазов.

- Мы следим за выборами в восьми регионах ЦФО, где у нас есть новостные редакции. И могу сказать, что Тула отличается в положительную сторону при проведении голосования. Все проходит достаточно спокойно и организовано, наш регион показывает также хорошие результаты по явке. Сейчас есть области, где признают недействительными результаты голосования на части избирательных участков, где произошли скандальные случаи и нарушения. У нас ничего подобного и близко нет.

– Оценки станем давать по итогам голосования, а пока могу сказать, что в целом явка в Тульской области будет выше, чем в ЦФО, – уверен депутат Тульской городской думы, секретарь ЦК КПРФ Владимир Исаков. – Даже сегодня, несмотря на непростые погодные условия, люди охотно идут на участки. Так что с точки зрения гражданской активности наш регион в числе передовиков. И этого можно было ожидать, учитывая, что выборы совмещены с губернаторскими. А кроме того, была активная избирательная кампания в целом. Мы в каждодневном режиме не просто агитировали за свою партию, но и призывали всех идти на избирательные участки. Так что результат достигнут, и наша заслуга в этом тоже есть.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 сентября 2021, в 20:21 −10
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Политолог назвала «средней» конкуренцию между партиями во время нынешних выборов
Политолог назвала «средней» конкуренцию между партиями во время нынешних выборов
«Накажи автохама»: встречка, красный, снова встречка
«Накажи автохама»: встречка, красный, снова встречка