1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Запыленные дома на Набережной Дрейера: завод по производству бетона проверят, а улицу будут поливать - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Запыленные дома на Набережной Дрейера: завод по производству бетона проверят, а улицу будут поливать
Кадр из видео.

Запыленные дома на Набережной Дрейера: завод по производству бетона проверят, а улицу будут поливать

А вот ограничить скорость движения до 20 км/ч на улице не получится.

Администрация Тулы ответила на просьбу жителей улицы Набережная Дрейера. Напомним, ранее в редакцию Myslo обратилась тулячка Наталия Сизова. Она рассказала, что недалеко от ее дома расположена промзона, где производят бетон. На территории разгружают щебень, химические реагенты из ж/д вагонов и грузят в фуры.
 
– Из-за постоянного движения грузовиков по территории промзоны и по улице в воздухе постоянно стоит пыль, которая оседает на окнах, во дворе – толстый серый слой! Страшно подумать, чем мы дышим!
 
На участке дороги от дома до проходных промзоны насыпан щебень. Грузовики поднимают пыль, стоит невыносимый грохот. Автомобили идут с перегрузом, щебень и реагенты высыпаются на дорогу.
 

Женщина через Myslo обратилась в городскую администрацию с просьбой организовать полив дороги как минимум дважды в день. А еще установить дорожные знаки, ограничивающие скорость движения грузовиков до 20 км/ч.
 
Вот что ответили чиновники:
 
– Набережная Дрейера имеет категорию дороги второстепенного значения. Мойка и увлажнение дорог со щебеночным покрытием не предусмотрены техническими нормами и требованиями. Тем не менее, с учетом специфики работы предприятия и погодных условий, по необходимости проводится полив данной улицы. Увлажнение планируется увеличить до двух раз в день.
 
На Набережной Дрейера введено ограничение скорости – 40 км/ч. Проведение работ по ограничению скорости движения до 20 км/ч не соответствует расчетным параметрам скорости движения на указанной улице согласно паспорту автомобильной дороги и существующим требованиям нормативной документации. 
 
Администрацией города подготовлены обращения в УМВД России по г. Туле и в Роспотребнадзор для проведения проверки в отношении законности деятельности юридического лица.
Есть интересная история, новость, фото или видео? Телефон редакции 57-07-07. Или пишите:

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
1 сентября 2021, в 13:30 +5
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Дело антипрививочников: работники «Щегловского вала» увеличили сумму морального вреда до 1 млн рублей
Дело антипрививочников: работники «Щегловского вала» увеличили сумму морального вреда до 1 млн рублей
На НТВ покажут премьеру снятого в Тульской области «Фактора страха»
На НТВ покажут премьеру снятого в Тульской области «Фактора страха»