1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульским росгвардейцам представили нового начальника - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульским росгвардейцам представили нового начальника

Тульским росгвардейцам представили нового начальника

8 июля в Тулу с рабочим визитом прибыл директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующий Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.

В конференц-зале Управления Росгвардии по Тульской области личному составу он представил нового начальника регионального управления  полковника полиции Владимира Цибульского. В церемонии также принял участие губернатор Алексей Дюмин.

Владимир Цибульский до перевода в Тульскую область возглавлял красноярский СОБР


Директор Росгвардии выразил благодарность руководству региона и взаимодействующим региональным органам исполнительной власти за плодотворное сотрудничество и конструктивный подход к решению поставленных перед ведомством задач в сфере обеспечения безопасности и правопорядка.

Виктор Золотов сообщил, что кроме повседневных задач по обеспечению общественной безопасности и защищенности социально важных объектов, объектов инфраструктуры региона и топливно-энергетического комплекса подразделениям предстоит принять участие в стратегических учениях войск национальной гвардии, которые начнутся 12 июля. 

«Помимо основных задач по борьбе с преступностью и терроризмом, контролю за оборотом оружия на личный состав легла повышенная нагрузка, связанная с обеспечением соблюдения ограничительных мер. Но военнослужащие и сотрудники службы успешно с ней справились», – подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин поблагодарил Виктора Золотова и весь личный состав службы за поддержание стабильности в обществе и заверил, что регион будет и дальше оказывать Управлению необходимую помощь. А Владимиру Цибульскому губернатор пожелал успехов в работе по обеспечению правопорядка в Тульской области и безопасности ее жителей.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к мемориалу сотрудникам и военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга. Виктор Золотов и Алексей Дюмин осмотрели класс подготовки водителей.

Напомним, об освобождении от должности прежнего начальника тульских росгвардейцев Олега Петрика стало известно в январе этого года. По одной из версий, он ушел по негативным основаниям, по другой — решение об уходе принял сам, по состоянию здоровья.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 июля 2021, в 12:07 −17

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Завернутый в ковер труп женщины неделю лежал рядом с помойкой в Тульской области
Завернутый в ковер труп женщины неделю лежал рядом с помойкой в Тульской области
Воспитанники «Академии Михайлова» поучаствовали в турнире от Тульской шахматной гостиной
Воспитанники «Академии Михайлова» поучаствовали в турнире от Тульской шахматной гостиной