1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Тула-Арену» планируют сдать к 1 сентября - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Тула-Арену» планируют сдать к 1 сентября
Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

«Тула-Арену» планируют сдать к 1 сентября

Алексей Дюмин проинспектировал строительство социальных объектов в Туле.

Сначала губернатор посетил стройплощадку нового онкоцентра на Калужском шоссе. К концу года он должен быть готов на 20%, а сдать объект планируется в 2023 году.

– Онкологический центр – очень важный для Тульской области объект. Его работа повысит качество помощи онкобольным. Совместно с Сергеем Кужугетовичем Шойгу мы обращались к Президенту России, чтобы для строительства был назначен единый поставщик – Военно-строительная компания. Чем раньше объект будет сдан в эксплуатацию, тем больше жизней удастся сохранить, – сказал Алексей Дюмин.

Он поручил министру строительства Тульской области Константину Лопухову держать строительство объекта на особом контроле и оказывать застройщику максимальное содействие в строительстве.

Алексей Дюмин подчеркнул, что уже сейчас необходимо думать о персонале, который будет работать в онкоцентре. В различных вузах страны уже проходят обучение 26 целевых студентов и ординаторов. 13 выпускников медицинских вузов подали заявления на поступление в целевую ординатуру. На базе медицинского института ТулГУ открывается кафедра онкологии, где будут готовить новых специалистов.

Также Алексей Дюмин посетил спортивный объект «Тула-Арена», строительство которого планируется завершить к 1 сентября. Здесь будут тренировочные залы для борцов, универсальная площадка для тренировок по игровым видам спорта и проведения соревнований.

Основные работы завершены. Остается закончить отделку, монтаж оконечных устройств, фасад, благоустройство территории и провести пусконаладочные работы. В июле планируется закончить обустройство съезда к комплексу с Калужского шоссе. Дополнительный ремонт дороги и тротуара также пройдет на ул. Нижняя Волоховская.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 июня 2021, в 20:11 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская Госавтоинспекция оштрафовала двух героев рубрики «Накажи автохама»
Тульская Госавтоинспекция оштрафовала двух героев рубрики «Накажи автохама»
Стрельба по подросткам в Заречье: одному из фигурантов дела вынесли приговор
Стрельба по подросткам в Заречье: одному из фигурантов дела вынесли приговор