1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юных туляков приглашают в бесплатную проектную школу - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Юных туляков приглашают в бесплатную проектную школу

Юных туляков приглашают в бесплатную проектную школу

После обучения ребята смогут создать и представить публике свой авторский проект в сфере современной культуры и искусства.

Музей станка и проектная школа «Каскад. Проект как метод» запускают совместную программу-интенсив для подростков 13-17 лет. 30 сентября – последний день подачи заявок. Старшеклассники смогут испытать свои творческие возможности в лабораториях «Ландшафт» (Гибридные практики) и Transit Mode, где проведут исследования по созданию визуальных образов на основе наблюдений и соединения скульптуры и видеоарта.

Проекты участников лабораторий будут представлены на выставке-исследовании современного города в декабре текущего года. Заявки от участников и тьюторов (мотивационное письмо в свободной форме) можно оставить здесь до 30 сентября включительно.

Принять участие в конкурсе могут как подростки, так и сотрудники музеев и школ, для которых будет проведена менторская программа. После рассмотрения письма, участников пригласят на онлайн-интервью.

«Каскад» позволит старшеклассникам создать и представить собственный или коллективный проект в сфере современной культуры и искусства на базе Музея станка. Обучение будет проходить в офлайн- и онлайн-формате раз в неделю, по выходным.

Первое очное занятие в Музее станка состоится 3-4 октября, 10-11 октября пройдёт первое online-занятие. Дальнейшее расписание будет уточнено совместно с участниками группы. Открытие выставки запланировано на 19-20 декабря.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 сентября 2020, в 19:51 −3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ВТБ запустил вклад «Перспектива» со ставкой до 5,25%
ВТБ запустил вклад «Перспектива» со ставкой до 5,25%
В Туле временно перекроют подъезд к суворовскому училищу
В Туле временно перекроют подъезд к суворовскому училищу