1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле победителям викторины «Наша Конституция» вручили подарки - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. В Туле победителям викторины «Наша Конституция» вручили подарки - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. В Туле победителям викторины «Наша Конституция» вручили подарки - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
В Туле победителям викторины «Наша Конституция» вручили подарки

В Туле победителям викторины «Наша Конституция» вручили подарки

Свои призы 4 июля получили десять человек.

Сегодня, 4 июля, после подведения итогов викторины «Наша Конституция» и объявления выигрышных номеров анкет в торжественной обстановке вручили победителям ключи от квартиры и новеньких автомобилей.

Как рассказала председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Марина Карташова, участниками викторины стали 419 777 жителей области, и из них в 343 171 анкете были заполнены верные ответы.

Напомним, с 25 июня по 1 июля проходило голосование по внесению изменений в Конституцию РФ. В этот же период проводилась викторина «Наша Конституция», которая была призвана привлечь внимание к истории создания главного документа страны.

А 2 июля, после завершения общероссийского голосования, в 18.00 в прямом эфире в группе ВКонтакте «Наша Конституция» провели распределение подарков среди тех, кто верно ответил на все пять вопросов викторины.

Ниже мы продублируем вопросы и дадим на них верные ответы для тех, кто не участвовал в викторине или хочет проверить правильность своих ответов.

  • Что такое Конституция? – Основной закон страны.
  • В каком году была принята действующая Конституция РФ? – В 1993 году.
  • Как была принята действующая Конституция РФ? – На всенародном референдуме.
  • Сколько статей в действующей Конституции РФ? – 137 статей.
  • Когда отмечается День Конституции РФ? – 12 декабря.

Сегодня десять участников викторины «Наша Конституция» получили свои подарки. Первым, кто получил свой выигрыш, стала тулячка Елена Кострикина. Ее анкета с номером 1108649 стала выигрышной.

Она и ее семья получили двухкомнатную квартиру с видом на парк на ул. Генерала Маргелова. Она приехала получать ключи от квартиры вместе с мужем, сыном и его женой и тетей. Все они очень радовались выигрышу и не скрывали эмоций.

Далее свой выигрыш получили следующие победители викторины:

  • автомобили Lada Granta достались: Оксане Антипова, Марине Хлустиковой, Сергею Мещерякову, Елене Купрюниной, Сергею Коныгину.
  • автомобили Lada Vesta получили: Людмила Минаждинова, Ирина Родионова, Дмитрий Ткачев и Светлана Фефилова.

Но работа еще продолжается, и пока не все участники с выигрышными номерами анкет получили свои подарки.

Если вы стали победителем викторины «Наша Конституция», то узнать, как можно получить подарок можно, позвонив в рабочий день по телефонам: +7 (910) 550-12-20; +7 (910) 550-21-20; +7 (4872) 55-46-50.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 июля 2020, в 19:58 −11
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Победившая в викторине «Наша Конституция» тулячка получила ключи от квартиры
Победившая в викторине «Наша Конституция» тулячка получила ключи от квартиры
«Лиза Алерт» просит у туляков помощи в поиске пенсионера
«Лиза Алерт» просит у туляков помощи в поиске пенсионера