1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Торговые центры в Туле могут открыться через неделю - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Торговые центры в Туле могут открыться через неделю
Фото из архива Myslo.

Торговые центры в Туле могут открыться через неделю

Об этом сообщили в ходе онлайн-конференции с предпринимателями 26 июня.

В ходе ВКС с предпринимателями председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов предположил, что тульские торговые центры могут открыться через неделю. Но при условии, если статистика по заболеваемости и другие критерии в регионе будут снижаться.

Напомним, ограничения по рекомендациям Роспотребнадзора будут снимать в три этапа. Сейчас Тула находится на 1-м этапе снятия карантинных мер.

Возможность перехода на следующий этап снятия ограничений оценивает Роспотребнадзор, выдавая рекомендации правительству. Подсчеты - чисто математические. По специальным формулам рассчитывают три коэффициента: распространения инфекции, свободного коечного фонда, охват тестирования. 

В конференции участвовала представитель Роспотребнадзора, которая сообщила, что по показателям охвата тестирования и свободных коек в больницах Тульская область за последние дни подросла, показатели увеличились на 10%. По заболеваемости коэффициент пока высок, но имеет твердую тенденцию к улучшению. 

Для снятия всех ограничений по торговле коэффициент заболеваемости должен быть не менее 0,5. Для открытия ТЦ – не более 0,8. Сейчас, по словам представителя Роспотребнадзора, в Туле эта цифра чуть больше 0,9.

Судя по высказываниям, и у представителей комитета по предпринимательству, и Роспотребнадзора, по вопросу открытия ТЦ есть основания для оптимизма. 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 июня 2020, в 11:35 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Ростелеком» в Туле запустил в продажу умную колонку
«Ростелеком» в Туле запустил в продажу умную колонку
В каких городах, деревнях и селах Тульской области есть коронавирус: карта на 26 июня
В каких городах, деревнях и селах Тульской области есть коронавирус: карта на 26 июня