3. Жизнь Тулы и области
  4. В тульской шахматной гостиной блондинки сражались с брюнетками - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В тульской шахматной гостиной блондинки сражались с брюнетками

Праздничный турнир был приурочен к Международному женскому дню.

Впервые в истории тульских шахмат был проведен матч-турнир в формате восемь на восемь «Блондинки против брюнеток». Участницы сыграли по одной партии белыми и черными с контролем времени 15 минут плюс 10 секунд на ход до конца партии.

До начала турнира команда брюнеток выглядела опытнее и сильнее, но перед стартовым туром одна из сильнейших шахматисток Тулы, лидер команды Нина Федорчук, заболела и не смогла принять участие в турнире.

Первые партии блондинки играли белыми. Потерпев поражение на первой доске, они тем не менее завершили первый тур победой со счетом 5:3. Во втором туре всё было сложнее: блондинки проявили характер, и им удалось свести игру вничью – 4:4.

Итог матча – победа блондинок с общим счётом 9:7. Всем участницам организаторы вручили цветы. Победительницы получили подарки от одного из ювелирных салонов Тулы, а команде брюнеток презентовали сладости.

11 марта 2020, в 20:49 +9