1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. За отсутствие взаимодействия с ГИБДД начальник Плавской полиции получил представление от прокуратуры - Новости Тулы и области - MySlo.ru
За отсутствие взаимодействия с ГИБДД начальник Плавской полиции получил представление от прокуратуры

За отсутствие взаимодействия с ГИБДД начальник Плавской полиции получил представление от прокуратуры

В установленный срок не аннулировали и не изымали водительские удостоверения у осужденных к лишению прав на управление ТС.

Прокуратура Тепло-Огаревского района проверила исполнение требований уголовно-исполнительного законодательства в отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Плавский».

Согласно действующему законодательству, информация о лице, в отношении которого суд вынес приговор, запрещающий управлять транспортными средствами, должна своевременно направляться в адрес начальника отдела ГИБДД. Однако уполномоченные лица в нарушение требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ в установленный срок не аннулировали и не изымали водительские удостоверения у осужденных к лишению прав на управление ТС.

«Отсутствие взаимодействия между правоохранительными органами в указанной сфере не способствует достижению основной цели уголовного наказания – исправлению осужденных, что в свою очередь может способствовать совершению данными лицами новых преступлений», – подчеркивает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Плавский» внесено представление, которое находится на рассмотрении. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 ноября 2019, в 20:22 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какая погода ждёт туляков 11 ноября
Какая погода ждёт туляков 11 ноября
«Фобос»: Зима в Центральной России ожидается теплой
«Фобос»: Зима в Центральной России ожидается теплой