1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 24 августа семь городов Тульской области отмечают годовщину со дня основания - Новости Тулы и области - MySlo.ru
24 августа семь городов Тульской области отмечают годовщину со дня основания

24 августа семь городов Тульской области отмечают годовщину со дня основания

Жителей городов поздравил губернатор Алексей Дюмин.

В эти выходные отмечают очередную годовщину основания 7 городов Тульской области. День города празднуют в Белеве, Богородицке, Веневе, Донском, Кимовске, Киреевске и Суворове.

В поздравлении жителей Белева, которому исполняется 872 года, губернатор Алексей Дюмин отметил богатые трудовые и духовные традиции белевской земли, героическое прошлое города, который по праву носит почетное звание «Города воинской доблести».

356-ю годовщину основания отмечает город Богородицк. Губернатор  поблагодарил жителей за бережное отношение к культурным и духовным традициям самобытных богородицких мастеров и исполнителей фольклорных песен.

Алексей Дюмин поздравил веневцев с 648-летием города, который в этом году победил во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды. Это позволит вдохнуть новую жизнь в исторический центр, привести в порядок главные достопримечательности, сделать Венев более красивым и благоустроенным.

80-летний юбилей отмечает еще один шахтерский город – Донской.

Губернатор подчеркнул, что основавшие его шахтеры заложили славные трудовые традиции, которые достойно продолжает современное поколение горожан.

В поздравлении жителей Кимовска Алексей Дюмин отметил, что благодаря усилиям активных жителей город становится более уютным, красивым и современным: в нем ремонтируются дороги и жилые дома, благоустраиваются скверы. Кимовску исполняется 67 лет.

Губернатор поздравил жителей Киреевска с 63-й годовщиной основания города. Он славится трудолюбивыми, отзывчивыми и инициативными людьми. Горожане активно участвуют в жизни своего города, хранят его культурные традиции, благоустраивают малую родину.

Алексей Дюмин также отметил труд жителей Суворова, благодаря которым многое делается для благоустройства и создания современной городской среды. Глава региона поблагодарил жителей за большой труд, инициативность и стремление развивать богатый потенциал области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 августа 2019, в 16:04 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
К концу 2019 года владельцев электросамокатов и гироскутеров обяжут соблюдать ПДД
К концу 2019 года владельцев электросамокатов и гироскутеров обяжут соблюдать ПДД
Под Тулой произошло тройное ДТП
Под Тулой произошло тройное ДТП