1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Где в Туле бесплатно послушать лекции Британской высшей школы дизайна - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Где в Туле бесплатно послушать лекции Британской высшей школы дизайна

Где в Туле бесплатно послушать лекции Британской высшей школы дизайна

В «Октаве» стартует серия лекций от преподавателей Британской высшей школы дизайна. Занятия будут проходить в течение всего года. Вход свободный!

Британская высшая школа дизайна готовит современных российских специалистов индустрии дизайна, искусства, моды, маркетинга и входит в лигу Universal University - университета в области креативных индустрий, где не только формируется новое экспертное сообщество, но и открываются широкие возможности для личного и профессионального развития на протяжении всей жизни.

Преподаватели БВШД

Занятия в «Октаве» проведут опытные эксперты школы дизайна:

  • Светлана Себякина – преподаватель курса «Визуальные коммуникации» БВШД, Арт-директор российской консалтинговой компании CBI Pioneer, эксперт в области типографики.
  • Сергей Гальцев — куратор программы «Дизайн мобильных приложений» в БВШД, работал арт-директором одной из ведущих компаний по разработке мобильных приложений Redmadrobot, обладатель награды European design awards (2018).
  • Иван Корковидов — возглавлял Design Lab в Redmadrobot, специалист по экономике дизайн-проектов, преподаватель курса «Дизайн мобильных приложений» БВШД.
  • Дарья Ядерная - куратор совместной MBA-программы МГИМО и Британской высшей школы дизайна «Менеджмент в индустрии моды». Генеральный директор международной консалтинговой компании в индустрии моды Y Consulting, бизнес- тренер. Прошла путь от ведущего аналитика до директора департамента аналитики по рынкам России и СНГ в консалтинговой компании Esper Group, с 2012 г. стала управляющим директором компании. В 2014 г. основала Y Consulting. Имеет статус «международного эксперта» по вопросам легкой промышленности организации поддержки развития развивающихся стран ООН- ЮНИДО.

Расписание

  • 26 января, 13.00 – «Дизайнеру на заметку: шрифтовые находки, новые тенденции в типографике и свежие решения с международных конференций». Светлана Себякина.
  • 9 февраля, 13.00 – «Дизайн-культура и профессия диджитал-дизайнера». Сергей Гальцев и Иван Корковидов.
  • 10 марта, 13.00 – «Как построить fashion-бизнес с минимальным бюджетом: кейсы и практические рекомендации». Дарья Ядерная.

Для кого подойдут занятия?

Лекции, встречи и мастер-классы будут интересны самой разной аудитории: дизайнерам различных специализаций на разных этапах профессионального развития и становления — новичкам и арт-директорам, владельцам городского малого бизнеса, тем, кто руководит дизайн - подразделением или IT-отделом, мечтает построить карьеру в индустрии моды или только сделать свои первые шаги в области креативных индустрий.

Несмотря на профессиональную направленность программы, стать слушателями могут все желающие. Преподаватели введут собравшихся в курс базовых понятий, касающихся визуальных коммуникаций, обеспечив необходимыми инструментами для восприятия материала, и продемонстрируют самые свежие и интересные примеры из российского и международного опыта.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 января 2019, в 09:45 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Твой доктор» — аптека для здоровья всей семьи
«Твой доктор» — аптека для здоровья всей семьи
Туляков приглашают отметить День снега в Некрасово
Туляков приглашают отметить День снега в Некрасово