1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле обследуют дома на предмет уборки наледи с крыш - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле обследуют дома на предмет уборки наледи с крыш

В Туле обследуют дома на предмет уборки наледи с крыш

В Туле продолжается работа по удалению сосулек в историческом центре, в общественных местах.

В рамках заседания городского штаба дежурных поручено организовать работу с привлечением вышки в общественных местах, удаляя сосульки в том числе и со зданий нерадивых собственников.

В территориальных округах ведется работа по выявлению нарушений. Это хозяйствующие субъекты и многоквартирные дома. В адрес собственников зданий и управляющих компаний направляются требования на устранение нарушений. Сотрудники управлений проведут проверку исполнения требований.

Напомним, что в соответствии с Правилами благоустройства МО город Тула на приведение прилегающих территорий в соответствие требованиям Правил благоустройства и ликвидацию наледи на крышах и УК и хозяйствующим субъектам отводится один день. В случае с наледью на кровлях должны быть незамедлительно предприняты меры, обеспечивающие безопасность людей, а именно выполнено ограждение места возможного падения сосулек или схода снега сигнальной лентой.

Если меры безопасности не предприняты, расчистка кровли не проводилась, то собственник или организация, обслуживающая здание, привлекается к административной ответственности с составлением протокола об административном правонарушении. По Закону Тульской области от 9 июня 2003 г. N 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» штраф на юридическое лицо в данном случае составляет от 100 до 300 тысяч рублей, на должностное – от 10 до 20 тысяч рублей.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 января 2019, в 19:26 +3
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В тульских православных храмах прошли Рождественские богослужения
В тульских православных храмах прошли Рождественские богослужения
Успейте посетить новогоднее «Шоу слонов» в Туле
Успейте посетить новогоднее «Шоу слонов» в Туле