1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Бардовский фестиваль на Куликовом поле посетили более 5000 человек - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Бардовский фестиваль на Куликовом поле посетили более 5000 человек
Автор – Анастасия Калинина.

Бардовский фестиваль на Куликовом поле посетили более 5000 человек

На суд жюри было представлено порядка 70 вокальных номеров, а победителем по итогам трёх туров стал московский коллектив «Вторая доля».

На Куликовом поле завершается традиционный фестиваль бардовской песни, приуроченный ко дню памяти Дмитрия Донского. В селе Монастырщино выступили авторы и исполнители произведений в жанре авторской песни, члены творческих объединений и студенческих клубов со всей России. Число участников превысило 5000 человек

Традиционно фестиваль проходит в пяти номинациях: за право называться лучшими бьются авторы, композиторы, исполнители-солисты, вокальные дуэты, ансамбли. Первый круг отбора уже состоялся – на суд жюри было представлено более 70 номеров.

Песни исполняли как взрослые, так и дети из Ярославля, Уфы, Дмитрова, Калуги, Рязани, Геленджика, Ульяновска, Москвы, Московской и Тульской областей. Финальные выступления завершатся вечером в воскресенье, 27 мая.

Победитель определил гала-концерт – им стал столичный ансамбль «Вторая доля», а в полночь запланирован грандиозный фейерверк. После салюта над слиянием Дона и Непрядвы начнет работу ночная свободная сцена «НеСторОжа». Тема песен – дороги, и все, что с ними связано. 

До трех ночи будут открыты площадки «Разговоров по душам», где гости смогут неформально пообщаться с членами жюри – заслуженными деятелями музыкального искусства.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 мая 2018, в 16:45 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Приставы призывают россиян выплатить долги по алиментам в честь Дня защиты детей
Приставы призывают россиян выплатить долги по алиментам в честь Дня защиты детей
На проспекте Ленина девушка на Volkswagen Golf сбила пешехода
На проспекте Ленина девушка на Volkswagen Golf сбила пешехода