1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле открылся первый детский железнодорожный маршрут - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле открылся первый детский железнодорожный маршрут

В Туле открылся первый детский железнодорожный маршрут

26 мая в Туле состоялось открытие детского железнодорожного экскурсионного маршрута «Куликово поле – взгляд из XXI века».

Приветствуя участников мероприятия, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что маршрут создан по поручению губернатора Алексея Дюмина для обеспечения безопасной транспортной доступности музея «Куликово поле». Акция проходит при поддержке Министерства культуры РФ в рамках реализации федерального проекта по образовательному туризму «Живые уроки», который реализуется в Тульской области с 2018 года. Соответствующее соглашение было подписано между министерством культуры Тульской области и Ростуризмом.

Татьяна Рыбкина

Благодаря маршруту школьники не только из Тульской области, но и всей России познакомятся с достопримечательностями, историей, традициями и культурой нашего региона не за партой, а непосредственно на месте.

Маршрут «Куликово поле – взгляд из XXI века» рассчитан на школьников 5-х – 7-х классов. В него входит посещение музейной экспозиции, посвященной 100-летию Великой Октябрьской революции, на железнодорожной станции Кимовска, музейного комплекса «Куликово поле» и мемориала на Красном холме. Маршрут разработан туристической компанией «Тулатургрупп».

Кроме того, в настоящее время разрабатывается двухдневный маршрут с посещением с. Монастырщино, с. Моховое, с. Себино, п. Епифань, Богородицкого дворца-музея и парка.

Детский железнодорожный маршрут будет расширять свои границы за пределами области. 

Сегодня дети посетили музейную экспозицию, посвященную 100-летию Великой Октябрьской революции, на железнодорожной станции Кимовска, музейный комплекс «Куликово поле» и мемориал на Красном холме, а также приняли участие в работе интерактивных площадок и мастер-классах.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 мая 2018, в 19:44 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Под Тулой грузовик догнал Ford Fiesta: пострадала женщина. Видео
Под Тулой грузовик догнал Ford Fiesta: пострадала женщина. Видео
На улице Шухова в Туле появятся фруктовые деревья
На улице Шухова в Туле появятся фруктовые деревья