1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле новая схема пассажирских перевозок заработает в 2019 году - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле новая схема пассажирских перевозок заработает в 2019 году

В Туле новая схема пассажирских перевозок заработает в 2019 году

Этому будет предшествовать принятие новой нормативной базы. Также ожидается, что к этому времени в общественном транспорте появится безналичный расчет.

Накануне в здании правительства Тульской области прошло совещание по вопросам транспортного обслуживания в регионе и городе.
 
«Замечания к работе общественного коммерческого транспорта можно перечислять долго. Вызывает нарекания и работа муниципального транспорта. Еще одна важная тема – межрегиональное транспортное сообщение. Необходимо выработать и реализовать новый действенный комплекс мероприятий для наведения порядка», – сказал Алексей Дюмин.
 
Глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что со стороны администрации есть нарекания к работе как коммерческого, так и муниципального транспорта. Совместно с правительством региона городской администрацией подготовлен проект «дорожной карты» по совершенствованию системы общественного транспорта в областной столице.
Предлагается организовать контроль за работой транспорта по всем видам перевозок, внедрить единое сводное расписание и безналичную систему оплаты на транспорте, применяя лучшие практики в этой сфере.
Глава региона акцентировал внимание участников совещания на персональной ответственности руководителей всех ведомств за реализацию и контроль всех мероприятий «дорожной карты», которая должна быть согласована и утверждена в течение недели.
 
По итогам губернатор Алексей Дюмин поручил в течение трех дней создать рабочую группу по проблемам городского транспорта. Сегодня в пресс-службе администрации Тулы сообщили, что рабочая группа сформирована, ее возглавил Евгений Авилов, также в нее вошли представители органов власти и силовых структур. Заседание рабочей группы планируется проводить еженедельно. О результатах работы она должна отчитываться губернатору ежемесячно.
 
В рамках рабочей группы будут решаться вопросы транспортного обслуживания населения в городе.
Планируется принять новую нормативную базу по транспортному обслуживанию.
Также предполагается комплексно проанализировать схему организации дорожного движения, в том числе с привлечением специалистов научного сообщества, проведение практических мероприятий по контролю за соблюдением перевозчиками действующего законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок и др.
 
По итогам проведенной работы будет создана единая система городского общественного транспорта. Начало работы пассажирских перевозок по новой схеме планируется на сентябрь 2019 года.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 мая 2018, в 16:10 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Ночь музеев» в Тульской области: полная афиша
«Ночь музеев» в Тульской области: полная афиша
В Веневском районе водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП
В Веневском районе водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП