1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В школах России с нового учебного года запустят образовательный проект «Билет в будущее» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В школах России с нового учебного года запустят образовательный проект «Билет в будущее»

В школах России с нового учебного года запустят образовательный проект «Билет в будущее»

С таким предложением выступил Президент Владимир Путин.

В Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», завершилась церемония оглашения Послания Президента Федеральному Собранию. Владимир Путин затронул тему образования.
 
– Международные эксперты признают, что наша начальная школа уже одна из самых сильных в мире. Мы продолжим и активную работу по развитию нашего общего образования, причём на всех уровнях. При этом подчеркну: современное, качественное образование должно быть доступно для каждого ребёнка. Равные образовательные возможности – мощный ресурс для развития страны и обеспечения социальной справедливости, – подчеркнул Владимир Путин.
 
Нужно переходить и к принципиально новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения, уже с ранних лет прививать готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде, что очень важно в современном мире, навыкам жизни в цифровую эпоху. Обязательно будем поддерживать талантливых, нацеленных на постоянный профессиональный рост учителей. И, конечно, нам нужно выстроить открытую, современную систему отбора и подготовки управленческих кадров, директоров школ. От них во многом зависит формирование сильных педагогических коллективов, атмосфера в школе.
 
Мы продолжим укрепление целостной системы поддержки и развития творческих способностей и талантов наших детей. Такая система должна охватить всю территорию страны, интегрировать возможности таких площадок, как «Сириус», «Кванториумы», центры дополнительного образования и детского творчества во всех регионах России.
 
Нам нужно выстроить современную профориентацию. Здесь партнёрами школ должны стать университеты, научные коллективы, успешные компании. Предлагаю с нового учебного года запустить проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Он позволит ребятам попробовать себя в деле, в будущей профессии в ведущих компаниях страны. Уже в этом году выделяем на эту инициативу 1 миллиард рублей.
 
Значимой задачей считаю развитие движения наставничества. Только так, объединив передовые знания и нравственные основы, обеспечив подлинное партнёрство и взаимопонимание поколений, мы сможем быть сильными.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 марта 2018, в 16:14 −1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле изменились правила подачи заявлений на детский отдых
В Туле изменились правила подачи заявлений на детский отдых
В России создадут специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями
В России создадут специальную общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями