1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Губернатор Алексей Дюмин провёл рабочее совещание по вопросам развития Тулы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор Алексей Дюмин провёл рабочее совещание по вопросам развития Тулы
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

Губернатор Алексей Дюмин провёл рабочее совещание по вопросам развития Тулы

На повестке дня были вопросы реализации муниципальных программ, строительства социальной инфраструктуры и благоустройства.

Губернатор Алексей Дюмин провёл рабочее совещание по развитию областного центра. Глава тульской администрации Евгений Авилов сообщил, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году в городе будут благоустроены 163 дворовые территории. Из них комплексно благоустроят 64 объекта, заасфальтируют - 99.

Из 50 объектов, попавших в программу «Народный бюджет», работы завершены на 41.

Глава региона обратил внимание Евгения Авилова на ряд нареканий от жителей по качеству и срокам выполнения работ. Поступали жалобы по ремонту дорог из села Борщевка, деревни Харино. Регулярно приходят обращения по вопросам качества работ по благоустройству. Из последних – от жителей дома №28 по улице Пролетарской и №54 по ул. Грибоедова. 

Алексей Дюмин

Рассчитываю, что все работы по муниципальным программам будут завершены с надлежащим качеством и в срок. Чтобы данные жителям обещания не были пустыми словами.

Глава региона задал вопрос о ходе строительства социальных объектов, детских садов и школы художественной гимнастики в Зареченском районе, которая должна была быть сдана осенью этого года.

Евгений Авилов доложил, что строительство школы началось в феврале 2016 года со сроком выполнения по муниципальному контракту 30 августа 2017 года. К этому времени были выполнены работы по возведению металлоконструкций. Коммуникации были проложены не полностью, не до конца смонтирована вентиляция. Причина отставания — отвлечение застройщика на другие объекты. Контракт расторгнут, проведён новый конкурс на достройку школы. Работы должны быть завершены к марту 2018 года.

Заместитель губернатора Сергей Егоров сообщил о ходе строительства Ледового дворца. Проект реализуется компанией «Газпром». Строительные работы идут по графику, завершение намечено на осень следующего года. Алексей Дюмин также поручил Евгению Авилову найти земельный участок в черте города для строительства Дворца единоборств, где будут размещены залы бокса, борьбы, рукопашного боя и общей физической подготовки. 

Кроме того, губернатор поручил администрации Тулы проработать вопрос увеличения объёма ремонтных работ в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» и определить объекты, которые будут участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Алексей Дюмин обратил внимание Евгения Авилова на то, что последние несколько лет Тула не участвовала в реализации программы переселения из аварийного жилья:

Необходимо исправлять это положение и начать расселять самые проблемные дома. Тула как областной центр должна стать образцом благоустройства и современной городской архитектуры.

Губернатор также указал на проблему изношенности лифтового оборудования и поручил администрации Тулы совместно с региональным министерством строительства и ЖКХ обеспечить начало реализации проекта по замене лифтов в областном центре уже в 2018 году.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 октября 2017, в 19:18 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Двоих жителей Богородицка осудят за кражу 180 килограммов цветмета
Двоих жителей Богородицка осудят за кражу 180 килограммов цветмета
Жители Киреевского района пожаловались губернатору на очистные сооружения
Жители Киреевского района пожаловались губернатору на очистные сооружения