1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В работе детских лагерей Тульской области прокуратура нашла нарушения - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В работе детских лагерей Тульской области прокуратура нашла нарушения

В работе детских лагерей Тульской области прокуратура нашла нарушения

Работа детских оздоровительных лагерей находилась на контроле прокуратуры Тульской области.

Все лето детские лагеря проверяла межведомственная комиссия. В нее вошли представители прокуратуры, Роспотребнадзора, Росздравнадзора и МЧС России по Тульской области.

В результате проверок был выявлен ряд нарушений: в детских оздоровительных учреждениях проводилась некачественная уборка, не соблюдались правила хранения пищевых продуктов, была нарушена техника приготовления блюд, питьевая вода использовалась с истекшим сроком годности, дезинфицирующие моющие средства хранились в доступных для детей местах, в столовых использовалась посуда со сколами, в пищеблоках –  доски с трещинами.

Меры прокурорского реагирования были приняты в Алексинском, Ефремовском, Богородицком, Арсеньевском, Белевском, Дубенском, Заокском, Куркинском, Плавском районах Тульской области, городе Щекино и Привокзальном и Зареченском районах города Тулы.

Медработники, воспитатели и охранники оздоровительного лагеря «Юность» в Богородицком районе, санатория «Алексин-Бор» и оздоровительного центра «Энергетик» Алексинского района не предоставили справки об отсутствии судимости и уголовного преследования.

В детском оздоровительном лагере «Синтетик» дети самовольно уходили из учреждения, потому что за ними отсутствовал должный контроль.

Помещения в алексинском спортивно-развлекательном комплексе «Ривервудс» взяла в аренду ООО «ИнфоСтрой». Там выявлены многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения, а также нарушения о пожарной безопасности. Информация о выявленных нарушениях 16 июня 2017 года направлена прокурору города Москвы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 сентября 2017, в 16:20 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На переезде в поселке Лихвинка в Туле перевернулась «Нива»
На переезде в поселке Лихвинка в Туле перевернулась «Нива»
«Ростелеком» обучил тульских ребят безопасному поведению в интернете
«Ростелеком» обучил тульских ребят безопасному поведению в интернете