1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки смогут бесплатно обследоваться у врачей в Центральном парке - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки смогут бесплатно обследоваться у врачей в Центральном парке
Фото из архива Myslo.

Туляки смогут бесплатно обследоваться у врачей в Центральном парке

Мероприятие приурочено к акции «Вместе против рака!».

В Туле 5 августа с 16.00 до 20.00 в Центральном парке на площади возле фонтана состоится областная акция «Вместе против рака!», направленная на профилактику онкологических заболеваний, увеличение продолжительности жизни и снижение смертности среди жителей региона.

В этот день туляки смогут пройти необходимое обследование и получить консультации специалистов.

Организаторами акции являются министерство здравоохранения Тульской области и Фонд поддержки противораковых организаций «Вместе против рака».

Место проведения акции будет разграничено на три сектора. В диагностическом секторе все желающие смогут пройти обследование в выездных центрах здоровья с использованием различных медицинских аппаратов - смоклайзера, пульсоксиметра, кардиовизора.

В расположенных в этом секторе трех передвижных комплексах «Диагностический кабинет» врачи-дерматологи проведут осмотр на выявление рака кожи.

В передвижном флюорографе желающие смогут пройти рентгеновское обследование легких, а на передвижной стоматологической установке - обследовать полость рта на онкопатологию с помощью комплекта «АФС».

В трех передвижных комплексах «Лучевая диагностика» женщины смогут пройти маммографию.

На основании результатов обследований, полученных в диагностическом секторе, специалисты дадут рекомендации участникам акции.

В консультативном секторе можно будет получить консультации врачей- онкологов, а также медицинских психологов и психотерапевтов, врачей психиатров-наркологов.

Ведущие специалисты тульского здравоохранения ответят на все вопросы участников акции, психотерапевты и психологи проведут тестирование для выявления депрессивных расстройств.

Психологическую экспресс-диагностику на уровень зависимости от табака, алкоголя и других психоактивных веществ проведут специалисты-наркологи.

Центром культурно-массового сектора станет главная сцена возле фонтана. Здесь с 16.00 пройдет концерт для жителей и гостей Тулы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
28 июля 2017, в 16:28 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк до смерти забил брата металлическим сейфом
Туляк до смерти забил брата металлическим сейфом
Конкурс социальной рекламы: Тулякам предлагают по-новому взглянуть на проблемы
Конкурс социальной рекламы: Тулякам предлагают по-новому взглянуть на проблемы