1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сегодня Тула отпразднует 465-летие обороны кремля - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Сегодня Тула отпразднует 465-летие обороны кремля
Фото Ильи Гарбузова.

Сегодня Тула отпразднует 465-летие обороны кремля

В программе мероприятия: театрализованное историческое шоу и праздничный концерт и многое другое

14 июля в тульском музее оружия прошла встреча губернатора Тульской области с представителями казачьих обществ региона.

«Вы проводите большую работу по подготовке к призыву молодых казаков на военную службу. Ценным является ваш вклад в военно-патриотическое воспитание, в том числе мероприятия по вневойсковой подготовке. Спасибо вам за эту работу. Вы знаете, я вхожу в состав Совета при Президенте России по делам казачества. И это – определенная ответственность», - сказал глава региона.

Атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик рассказал губернатору о работе по вневойсковой подготовке, участии во всероссийских соревнованиях, конкурсах, в охране общественного порядка и призыве казаков на военную службу.

15 июля казаки примут участие в праздновании 465-летия обороны Тульского кремля. В программе мероприятия:

праздничная литургия в колокольне Успенского собора кремля, крестный ход, театрализованное историческое шоу и праздничный концерт. Кроме того, для гостей праздника будут работать игровые площадки, музеи, пекарня и кузница.

В завершение выступления атаман вручил Алексею Дюмину медную скульптуру Георгия Победоносца – покровителя казаков. Выступил на встрече и председатель отдела Тульской Епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Игорь Корейша. Он рассказал главе региона о работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Алексей Дюмин в свою очередь напомнил, что Президентом РФ была утверждена Стратегия развития государственной политики России в отношении казачества до 2020 года, и отметил, что работу по ее реализации важно проводить на системной, комплексной основе. Губернатор поручил министерствам внутренней политики, образования, культуры, молодежной политики и комитету по печати – подготовить перечень мероприятий по развитию казачьих обществ для включения в региональные программы. Тем, кто внес особый вклад в развитие казачьего движения в регионе, глава региона вручил благодарности и ценные подарки. В завершении встречи Алексей Дюмин поздравил казаков с прошедшим Днём Иконы Николы Тульского (5 июля) и пожелал обществу успехов. От имени полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова с прошедшим праздником казаков поздравил федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Бабенко. Он также зачитал распоряжение о присвоении атаману Богородицкого городского казачьего общества Юрию Мошкину чина есаула.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 июля 2017, в 12:08 +2
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Заключен под стражу водитель, устроивший смертельное ДТП под Плавском в Тульской области
Заключен под стражу водитель, устроивший смертельное ДТП под Плавском в Тульской области
Туляк ответит за фиктивную прописку 13 мигрантов
Туляк ответит за фиктивную прописку 13 мигрантов