1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сотрудники тульского УГИБДД устроили для детей этнофестиваль - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. Сотрудники тульского УГИБДД устроили для детей этнофестиваль - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. Сотрудники тульского УГИБДД устроили для детей этнофестиваль - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
Сотрудники тульского УГИБДД устроили для детей этнофестиваль
Фото: отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области

Сотрудники тульского УГИБДД устроили для детей этнофестиваль

Ребята провели время с интересом и пользой – научились делать красивые сувениры и узнали много нового об использовании светоотражающих элементов на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом детского оздоровительного лагеря «Сигнал» и преподавателями областного Центра дополнительного образования детей провели для юных туляков необычный этнофестиваль, направленный на популяризацию и применение светоотражающих элементов.

Дети в возрасте от 8 до 17 лет подготовили настоящий праздник народов мира. Ребята в национальных костюмах представляли разные страны, показывали тематические творческие номера и разыгрывали мини-спектакли. В ходе выступления каждый «иностранный гость» демонстрировал зрителям применение светоотражающих элементов.

Кроме того, сотрудники регионального УГИБДД провели для детей несколько интересных мастер-классов. На интерактивной площадке «Индия» все участники праздника познакомились с национальным искусством «мехенди» – каждый получил на память красивый индийский узор и яркую светоотражающую наклейку.

На станции «Китай» был раскрыт секрет изготовления национальных вееров с яркими вставками из фликеров. Ребята научились самостоятельно делать этот необычный и полезный аксессуар. Девушки в русских народных костюмах вплели всем желающим в волосы светоотражающие ленты и научили девчонок изготавливать яркие светящиеся украшения для волос. 

В ходе мастер-классов сотрудники Госавтоинспекции объясняли воспитанникам лагеря о пользе и необходимости светоотражающих элементов, а самое главное – о множестве способов их применения. Подарком детям от инспекторов стало выступление профессионального фокусника.

Самое яркое чудо дети увидели с наступлением темноты, когда сотрудники ГИБДД показали, как работают светоотражающие элементы на дороге. Ребята поняли, что даже небольшой  светоотражающий элемент делает их значительно более видимым для водителя на дороге.

По традиции, мероприятие закончилось посещением интерактивной мини-выставки – ребятам показали устройство патрульного автомобиля, рассказали, как устроены спецсигналы. Юные участники дорожного движения с удовольствием сфотографировались на память с большим полицейским джипом и поблагодарили гостей за интересное и познавательное мероприятие. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 июля 2017, в 19:21 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк во время ссоры случайно убил своего знакомого
Туляк во время ссоры случайно убил своего знакомого
Погода на выходные в Тульской области: тепло, но дождливо
Погода на выходные в Тульской области: тепло, но дождливо