1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляку Максиму Страхову требуется помощь - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляку Максиму Страхову требуется помощь
Фото из архива Myslo.

Туляку Максиму Страхову требуется помощь

В редакцию Myslo обратилась мама мужчины. На реабилитационный курс Максиму требуется сумма, которой у семьи нет.

Мы уже писали о Максиме. По словам его мамы Ирины Страховой, в 2015 году он находился в областной больнице, куда попал с сердечным приступом. При выписке врачи написали: «Аневризма не выявлена, оперативное лечение не требуется». Однако через 8 дней у мужчины вновь случился приступ.

Максима парализовало, он впал в кому. РКТ головного мозга показало: в мозгу лопнула аневризма. Максиму сделали операцию и выписали домой. По состоянию здоровья он уже не работал, средств у него не было. Мама Максима обратилась за помощью в редакцию Myslo. Лишь благодаря помощи читателей Myslo была собрана необходимая сумма, и 15 февраля 2016 года Максиму провели операцию по клипированию аневризмы.

К несчастью, 17 февраля 2016 года на сеансе повторного РКТ головного мозга врач сказал, что у Максима образовалась гематома в теменной области. 18 марта провели полуторачасовую операцию по удалению обширной гематомы.

Сейчас за Максимом ухаживает его мама, которой пришлось уволиться с работы, чтобы быть рядом с сыном. У Максима двое детишек – сын и дочка.

– Для первой операции мы собрали всё что могли, – говорит Ирина Страхова. – Мы с мужем инвалиды, на двоих у нас пенсия 20 тыс. руб. Средств у нас нет… 

Теперь Максиму требуется три восстановительных курса, в каждом – по 12 занятий. Общая стоимость – 55 800 рублей. Ирина Страхова надеется, что с помощью неравнодушных читателей Myslo удастся собрать хотя бы на один цикл занятий.

Карта Сбербанка: 

6390 0266 9013 481374.

Карта Ирины Страховой.

Телефон Ирины Страховой:

8 (953) 951-06-91.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 мая 2017, в 15:26 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Под Тулой асфальтовый завод загрязнял воздух
Под Тулой асфальтовый завод загрязнял воздух
В Туле прошла репетиция парада Победы
В Туле прошла репетиция парада Победы