1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Под платный мост в Туле изымают землю - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Под платный мост в Туле изымают землю

Под платный мост в Туле изымают землю

Мост планируется построить на деньги инвестора, сейчас для заключения соглашения с инвестором изымают части земельного участка у ООО «Проминвест».

14 марта 2017 года собственнику земельного участка направлено уведомление с предложением заключить соглашение об изъятии земельного участка на предлагаемых условиях по рыночной цене, составленной независимым оценщиком.

Срок рассмотрения и подписания соглашения – 90 дней. Иначе судебные тяжбы затянут процесс строительства.

Напомним, проект платного мостового перехода через реку Упу предполагает строительство нового объекта транспортной инфраструктуры, связывающего Советский и Привокзальный округи, расположенные на левом берегу реки Упы, с Зареченским районом и северной, северно-западной частью Ленинского района. В генеральном плане муниципального образования город Тула данный объект транспортной инфраструктуры предусмотрен.

Мост станет четвертой переправой через реку Упу, разделяющую современный город на две части.

Бюджет проекта составляет  более 700 млн рублей – это средства частного инвестора. Мостовой переход будет построен на принципах государственно-частного партнерства, что предусматривает  оплату проезда, обеспечивая возврат вложенных инвестиций. Вложение бюджетных денег проектом не предусмотрено.

Длина моста – 98 метров с тремя полосами для движения автотранспорта, одна из которых предусмотрена для организации реверсивного движения, и двумя тротуарами шириной 1,5 метра свяжет разделенные рекой районы Тулы. Пункт взимания платы имеет по четыре операторских пункта на каждую сторону с возможностью оплаты самостоятельно, через оператора или смарт-картой.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 апреля 2017, в 15:37 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Из-за поджога травы в Киреевске загорелись строения
Из-за поджога травы в Киреевске загорелись строения
В Туле выбрали лучшую автомойку и автомойщика
В Туле выбрали лучшую автомойку и автомойщика