1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Синяя птица» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Синяя птица»

В Туле прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Синяя птица»

На участие в региональном отборочном туре было подано 172 заявки.

В Туле сегодня прошел отборочный тур всероссийского конкурса «Синяя Птица». Претендентов только в Туле оказалось 172, со всей страны же будет отобрано только 60 самых талантливых конкурсантов, которые смогут попытать удачу уже в телеэфире.

Поскольку не у всех детей есть возможность добраться до Москвы, в этом году организаторы конкурса решили в рамках отборочного тура провести конкурсы на региональных уровнях. Технические записи и протоколы решений жюри по каждому претенденту отправят в Москву, где будет принято окончательное решение. 

Однако тем, кто не пройдет в этот конкурс, не стоит расстраиваться. Данные их останутся в базе организаторов и их кандидатуры могут быть рассмотрены для других шоу и передач. 

Для многих этот конкурс - это возможность не только доказать, что ты сильнее и лучше остальных, но и исполнить свою мечту – прославиться на всю страну.

Диана Шабанова, 14 лет.

– Я исполнила на конкурсе испанскую песню «Luz, cámara, acción». Вокалом занимаюсь около двух лет, друзья увлекаются музыкой и меня заразили любовью к музыке. Помимо этого я занимаюсь бальными танцами и в будущем планирую связать свою жизнь с актерским мастерством. Хороший актер должен уметь и петь, и танцевать.

Соня Завалишина, 7 лет.

– Я выступала в составе ансамбля «Веселые ложкарята». Занимаюсь в ансамбле с начала этого года. Мама подала идею и мне она понравилась. Сначала было сложно с ложками совладать, но потом я справилась. Когда вырасту, я мечтаю стать учителем как наша Ирина Анатольевна.

Арина Ламан, 16 лет.

– Я исполнила вариацию из балета «Эсмеральда», выбрала именно этот танец, потому что он мне подходит по характеру. В будущем планирую поступить в Петербургский институт культуры и стать балериной. Конкурентов много в этом конкурсе, поэтому работала очень основательно перед этим конкурсом, потому что я мечтаю не только чтоб меня показали по телевизору, но и хочу узнать мнение профессионалов о моих возможностях.

Василий Ламан, 6 лет.

– Я исполнил роль кота, а у Леры – роль хозяйки. Я хожу в балетную школу с трех лет. Моя сестра занимается балетом, и я тоже захотел танцевать. Мечтаю стать фотографом. 

Лера Цыганкова, 6 лет.

– Я очень люблю танцы, занимаюсь уже 2 года. Я сейчас готовлюсь к поступлению в первый класс. Моя мечта – стать учителем в школе.

Виктория Андрианова

– Этот конкурс для меня не первый. До этого уже принимала участие в «Голос. Дети», «Твоя премьера» и других. Я занимаюсь гимнастикой, вокалом, но петь мне нравится больше всего. Сегодня исполнила песню «Мы танцуем джаз».

Отборочный тур проходил в течение всего дня на базе редакции ВГТРК  «Тула».

– Мы увидели очень много талантливых детей. Тула – это земля силы и талантов и безусловно нужно помочь раскрыть и развить эти таланты в детях. я уверена, что этот конкурс будет началом для многих. даже то, что они пришли сюда - это очень важно, – отметила член жюри, депутат Госдумы РФ Наталья Пилюс.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 апреля 2017, в 19:46 +5
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле вновь поменяют остановочные павильоны
В Туле вновь поменяют остановочные павильоны
В воскресенье в Туле на улицах вокруг стадиона «Арсенал» запретят парковку и стоянку
В воскресенье в Туле на улицах вокруг стадиона «Арсенал» запретят парковку и стоянку